Победители конкурса имени Андрея Стенина

Подписаться
Медиагруппа "Россия сегодня" объявила победителей и призеров Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина 2018 года.

Полный список победителей и призеров конкурса опубликован на сайте stenincontest.ru. Вручение наград и открытие выставки работ лауреатов  состоится 8 ноября на торжественной церемонии в Москве. Там же будет объявлен и обладатель главного приза смотра — гран-при.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный МИА "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.

В 2018 году в состав жюри конкурса вошли представители ведущих международных информационных агентств — AFP (Франция), Anadolu Ajansi (Турция), Notimex (Мексика), а также маститые фотографы и фоторедакторы с мировым именем. Возглавил жюри Ахмет Сел, руководитель фотослужбы Агентства Анадолу (Anadolu Ajansi) (Турция).

© Тайсир Махди, StenincontestЭтот мальчик потерял ногу во время теракта. Но он силен духом, и несмотря на увечье, ловко играет в футбол.
Тайсир Махди, Ирак. Желание жить. Спорт, одиночные фотографии, 1 место. Специальный приз Шанхайской объединенной медиа группы (ШОМГ). Специальный приз Общеарабского информационного холдинга Al Mayadeen TV. - Sputnik Абхазия
1/7
Этот мальчик потерял ногу во время теракта. Но он силен духом, и несмотря на увечье, ловко играет в футбол.
© Фото : Сергей Гапон, StenincontestУрожай клюквы в Пинском районе, регионе Беларуси, где уровень безработицы особенно высок. Сезон сбора клюквы – единственный способ заработка для местных. Каждый день они проводят по 10 часов в ледяной воде. Клюквенное сердце является символом региона.
Сергей Гапон, Беларусь. Клюквенное сердце. Моя планета, одиночные фотографии, 1-е место. - Sputnik Абхазия
2/7
Урожай клюквы в Пинском районе, регионе Беларуси, где уровень безработицы особенно высок. Сезон сбора клюквы – единственный способ заработка для местных. Каждый день они проводят по 10 часов в ледяной воде. Клюквенное сердце является символом региона.
© Фото : Алена Кочеткова, StenincontestСлово "рак" у всех на слуху, люди боятся его, хотя едва представляют, что это за болезнь. Когда мне поставили такой диагноз, я тоже ничего не знала об этом и не представляла какой путь мне предстоит пройти — от страха за свою жизнь до надежды на выздоровление.
Алена Кочеткова, Россия. Как я болела. Моя Планета, серии, 1 место. - Sputnik Абхазия
3/7
Слово "рак" у всех на слуху, люди боятся его, хотя едва представляют, что это за болезнь. Когда мне поставили такой диагноз, я тоже ничего не знала об этом и не представляла какой путь мне предстоит пройти — от страха за свою жизнь до надежды на выздоровление.
© Фото : Одид Вагенштайн, StenincontestРебенок из семьи Серотетто, которая принадлежит к племени ненецких кочевников, на семейных деревянных санях пересекает Обь. Ямал, Сибирь, Россия. Март 2017.
Одид Вагенштайн, Израиль. Цветочек. Портрет. Герой нашего времени, одиночные фотографии, 1 место. - Sputnik Абхазия
4/7
Ребенок из семьи Серотетто, которая принадлежит к племени ненецких кочевников, на семейных деревянных санях пересекает Обь. Ямал, Сибирь, Россия. Март 2017.
© Фото : Джастин Салливан,StenincontestДжастин Салливан, ЮАР. Противостояние. Главные новости, одиночные фотографии, 1 место.
Полицейский держит под прицелом трех прячущихся под столом человек после того, как застрелил в упор одного из них, 14-летнего мальчика. После этого инцидента протесты против введения квот на рыболовство переросли во вспышку насилия, которая продлилась три дня.
Джастин Салливан, ЮАР. Противостояние. Главные новости, одиночные фотографии, 1 место. - Sputnik Абхазия
5/7
Джастин Салливан, ЮАР. Противостояние. Главные новости, одиночные фотографии, 1 место.
Полицейский держит под прицелом трех прячущихся под столом человек после того, как застрелил в упор одного из них, 14-летнего мальчика. После этого инцидента протесты против введения квот на рыболовство переросли во вспышку насилия, которая продлилась три дня.
© Фото : Луис Тато, StenincontestВыборы в Кении прошли в обстановке кровавых беспорядков, яростных протестов и избиений людей в основных районах с преобладанием оппозиции. Неправительственные организации Хьюман Райтс Уотч и Международная Амнистия подсчитали, что в период после выборов в столкновениях с полицией и межэтнических конфликтах погибло не менее 100 человек и сотни были ранены.
Работа испанского фотографа Луиса Тато. Беспорядки в Кении после выборов. Главные новости, серии, 1 место. - Sputnik Абхазия
6/7
Выборы в Кении прошли в обстановке кровавых беспорядков, яростных протестов и избиений людей в основных районах с преобладанием оппозиции. Неправительственные организации Хьюман Райтс Уотч и Международная Амнистия подсчитали, что в период после выборов в столкновениях с полицией и межэтнических конфликтах погибло не менее 100 человек и сотни были ранены.
© Фото : Шива Хадеми, StenincontestКогда я встречала близнецов, меня завораживал их одинаковый облик, похожий макияж, прически, жесты. Меня изумляло то, что они понимают друг друга с полуслова и даже произносят слова с одинаковой интонацией. Одни и те же вещи вызывали у них улыбку и заставляли задуматься. Иногда им снятся одинаковые сны. Они получают одинаковые оценки на экзаменах, у них схожие вкусы во всем. Это сходство в поведении столь необычно и удивительно для меня и столь обыденно и привычно для них.
Шива Хадеми, Иран. Близнецы. Портрет. Герой нашего времени, серии, 1-е место. - Sputnik Абхазия
7/7
Когда я встречала близнецов, меня завораживал их одинаковый облик, похожий макияж, прически, жесты. Меня изумляло то, что они понимают друг друга с полуслова и даже произносят слова с одинаковой интонацией. Одни и те же вещи вызывали у них улыбку и заставляли задуматься. Иногда им снятся одинаковые сны. Они получают одинаковые оценки на экзаменах, у них схожие вкусы во всем. Это сходство в поведении столь необычно и удивительно для меня и столь обыденно и привычно для них.
Лента новостей
0