Идеальные дома для интровертов

Подписаться
Человек — существо социальное, но потребность в общении у него распределяется неравномерно: часто хочется отдохнуть от окружающих и побыть в тишине. Жилища, которые как нельзя лучше подходят для интровертов и мизантропов, — в фотоленте Sputnik.
CC BY-SA 2.0 / Christopher Michel / "Такцанг-лакханг", или "Гнездо тигра", — один из самых известных монастырей Бутана, находится на краю обрыва, на высоте 3120 метров над уровнем моря. Он на 700 метров возвышается над долиной Паро.
Монастырь Гнездо Тигра в Бутане - Sputnik Абхазия
1/8
"Такцанг-лакханг", или "Гнездо тигра", — один из самых известных монастырей Бутана, находится на краю обрыва, на высоте 3120 метров над уровнем моря. Он на 700 метров возвышается над долиной Паро.
CC BY-SA 2.0 / Soham Banerjee / По легенде, в пещере, вокруг которой построен монастырь в восьмом веке нашей эры, медитировал гуру Падмасамбхава, внесший значительный вклад в развитие тибетской формы буддизма. Сейчас в храмы может попасть любой желающий, добравшись до них пешком или на муле.
Монастырь Гнездо Тигра в Бутане - Sputnik Абхазия
2/8
По легенде, в пещере, вокруг которой построен монастырь в восьмом веке нашей эры, медитировал гуру Падмасамбхава, внесший значительный вклад в развитие тибетской формы буддизма. Сейчас в храмы может попасть любой желающий, добравшись до них пешком или на муле.
CC BY-SA 3.0 / Hwking / Дом для альпинистов Монте-Роза, Швейцария. Специально для туристов, застигнутых непогодой в швейцарских Альпах, есть высокотехнологичная хижина — "Монте-Роза". Это пятиэтажное деревянное здание, облицованное алюминием, с большой площадью остекления и оригинальными многоугольными формами.
Дом для альпинистов Монте-Роза, Швейцария - Sputnik Абхазия
3/8
Дом для альпинистов Монте-Роза, Швейцария. Специально для туристов, застигнутых непогодой в швейцарских Альпах, есть высокотехнологичная хижина — "Монте-Роза". Это пятиэтажное деревянное здание, облицованное алюминием, с большой площадью остекления и оригинальными многоугольными формами.
CC BY-SA 4.0 / Severin.stalder / Кастельфольит-де-ла-Рока, Испания. Этот город, состоящий из одной улицы, расположен на узком скальном плато над 50-метровой пропастью. В двух рядах тесно прижатых друг к другу домов, сложенных из лавовых блоков и покрытых красной черепицей, живут около тысячи человек.
Кастельфольит-де-ла-Рока, Испания - Sputnik Абхазия
4/8
Кастельфольит-де-ла-Рока, Испания. Этот город, состоящий из одной улицы, расположен на узком скальном плато над 50-метровой пропастью. В двух рядах тесно прижатых друг к другу домов, сложенных из лавовых блоков и покрытых красной черепицей, живут около тысячи человек.
© AP Photo Lenny IgnelziДом "Падающая звезда" архитектора Ду Хо Суха. Фактически это жилой дом, да еще и с небольшим приусадебным участком, размещенный в 2012 году на крыше одной из школ, входящих в состав университета. Дом теоретически жилой — в него можно войти, если, конечно, не пугают наклоненный пол и открывающийся из окон вид на небо.
Дом Падающая звезда архитектора Ду Хо Суха - Sputnik Абхазия
5/8
Дом "Падающая звезда" архитектора Ду Хо Суха. Фактически это жилой дом, да еще и с небольшим приусадебным участком, размещенный в 2012 году на крыше одной из школ, входящих в состав университета. Дом теоретически жилой — в него можно войти, если, конечно, не пугают наклоненный пол и открывающийся из окон вид на небо.
CC BY-SA 3.0 / Dido3 / Монастырь Святого Николая Анапавсаса. Это один из сохранившихся Метеорских, то есть "парящих в воздухе", монастырей, для посещения которого надо сначала подняться на холм по 143 ступеням к подножию скалы, а затем еще по 85 ступеням, высеченным в горной породе.
Монастырь Святого Николая Анапавсаса - Sputnik Абхазия
6/8
Монастырь Святого Николая Анапавсаса. Это один из сохранившихся Метеорских, то есть "парящих в воздухе", монастырей, для посещения которого надо сначала подняться на холм по 143 ступеням к подножию скалы, а затем еще по 85 ступеням, высеченным в горной породе.
© AP Photo Tom GannamЖилой дом площадью 1400 квадратных метров построен четой Слипер в скале из песчаника возле города Фестус, штат Миссури.
Дом в Фестусе (штат Миссури, США), построенный Куртом и Деборой Слипер - Sputnik Абхазия
7/8
Жилой дом площадью 1400 квадратных метров построен четой Слипер в скале из песчаника возле города Фестус, штат Миссури.
© AP Photo Darko VojinovicДеревянный домик на реке Дрина в Сербии. Этот дом стоит на реке уже более 50 лет. Его строительство начиналось с пары досок, которые местные ребята просто поместили на скалы, чтобы было удобнее лежать на неровной поверхности и загорать. А позже будущим строителям пришла в голову необычная идея — построить на этом камне уединенное жилище.
Деревянный домик на реке Дрина в Сербии - Sputnik Абхазия
8/8
Деревянный домик на реке Дрина в Сербии. Этот дом стоит на реке уже более 50 лет. Его строительство начиналось с пары досок, которые местные ребята просто поместили на скалы, чтобы было удобнее лежать на неровной поверхности и загорать. А позже будущим строителям пришла в голову необычная идея — построить на этом камне уединенное жилище.
Лента новостей
0