Видеомост с Лерой Адлейба, жюри и организаторами: третий сезон проекта "Ты супер!"

273
(обновлено 17:52 05.03.2019)
  • Победительница первого сезона шоу Ты супер! Валерия АДЛЕЙБА во время пресс-конференции, посвященной третьему сезону шоу Ты супер! в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве.
  • Корреспондент  Sputnik Абхазия Бадри Есиава, пресс-секретарь Илона Авилова, Отец Валерии Адлейба Ахра Адлейба в пресс-центре Sputnik Абхазия.
  • Отец Валерии Адлейба Ахра Адлейба.
  • Участники нового сезона шоу «ТЫ СУПЕР!»  в в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве.
  • Победительница шоу Диана Анкудинова во время пресс-конференции
  • Солистка группы Ночные снайперы, певица Диана Арбенина и певец Алексей Воробьев
  • Ведущий шоу Ты супер! Вадим Такманев во время пресс-конференции, посвященной третьему сезону шоу Ты супер!
  • Заместитель главного редактора МИА Россия сегодня Андрей Благодыренко и участники нового сезона шоу «ТЫ СУПЕР!»  в в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве.
Видеомост Москва-Минск-Кишинев-Сухум, посвященный началу третьего сезона телевизионного музыкального проекта "Ты супер!", прошел в понедельник 4 марта.

Третий сезон вокального проекта телеканала НТВ стартует в воскресенье 10 марта. В преддверии этого события в пресс-центре Sputnik Абхазия состоялся видеомост Москва-Минск-Кишинев-Сухум.

Генпродюсер НТВ Тимур Вайнштейн назвал "Ты супер!" одним из самых главных и важных проектов телеканала.

В преддверии телевизионной премьеры, 5 марта, на сцене Государственного Кремлевского дворца прошел большой благотворительный гала-концерт, участниками которого стали дети из нового и предыдущих сезонов международного вокального проекта "Ты супер!".

Конкурс, проводимый телекомпанией НТВ и Международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, объединит таланты из разных уголков России, стран СНГ и Балтии и подарит ребятам шанс исполнить заветные мечты.

273
  • © Sputnik / Евгения Новоженина

Победитель проекта "Ты супер!" Диана Анкудинова, генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн, заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Андрей Благодыренко и заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина (справа налево) во время пресс-конференции, посвященной третьему сезону шоу "Ты супер!", в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

© Sputnik / Евгения Новоженина

Победительница первого сезона шоу "Ты супер!" Валерия Адлейба во время пресс-конференции, посвященной третьему сезону шоу "Ты супер!", в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

© Sputnik / Томас Тхайцук

Корреспондент Sputnik Абхазия Бадри Есиава, пресс-секретарь Илона Авилова, отец Валерии Адлейба Ахра Адлейба в пресс-центре Sputnik Абхазия.

Отец Валерии Адлейба Ахра Адлейба.

Участники нового сезона шоу "Ты супер!" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

Победительница шоу Диана Анкудинова во время пресс-конференции, посвященной третьему сезону шоу "Ты супер!", в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

Солистка группы "Ночные снайперы", певица Диана Арбенина и певец Алексей Воробьев во время пресс-конференции, посвященной третьему сезону шоу "Ты супер!", в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

Победительницы шоу "Ты супер!" Диана Анкудинова, Валерия Адлейба и певец Алексей Воробьев (слева направо) во время пресс-конференции, посвященной третьему сезону шоу "Ты супер!", в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

Ведущий шоу "Ты супер!" Вадим Такменев во время пресс-конференции, посвященной третьему сезону шоу "Ты супер!", в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

Заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Андрей Благодыренко и участники нового сезона шоу "Ты супер!" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

Теги:
"Ты супер!"
По теме
Новых участников проекта "Ты супер!" пригласили на конкурс четвертого сезона
Творческий "мост": организаторы и партнеры рассказали, чего ждать от "Ты супер!"
Воробьев: все участники "Ты супер!" настоящие артисты с личной историей

Сухум против Нового Афона: финал чемпионата Абхазии по футболу

222
(обновлено 22:18 25.10.2020)
Финал чемпионата по футболу Абхазии состоялся в воскресенье 25 октября. На поле встретились сухумский "Нарт" и "Афон" из Нового Афона.

В Абхазии состоялась финальная игра чемпионата по футболу, в которой встретились столичный клуб "Нарт" и новоафонский "Афон". Для чемпионства "Нарту" была необходима только победа, так как при проигрыше или ничьей победу одержала бы гудаутская "Рица".

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "Нарта". На пятой минуте гол забил футболист Агрба Тимур, он же стал автором второго гола на 60-й минуте.

Несмотря на неоднократные попытки, афонской команде не удалось забить ни одного гола. На 71-й минуте в ворота афонцев попал мяч от Алана Квициния, игра закончилась со счетом 3:0.

По итогам чемпионата "серебро" досталось гудаутской "Рице", а третье место заняла сухумская команда "Динамо".

Подробнее об этом читайте здесь:

Сухумский "Нарт" стал чемпионом Абхазии по футболу>>

222
  • © Sputnik / Томас Тхайцук

В Новом Афоне состоялся финал Чемпионата Абхазии по футболу.

В финале встретились команды "Нарт" (Сухум) и "Афон" (Новый Афон).

Первый гол забил игрок команды "Нарт" Тимур Агрба на пятой минуте.

Во втором тайме судья принял решение удалить игрока сухумской команды Астамура Джинджолия и "Нарт" продолжал игру вдесятером.

Игроков "Нарта" устраивала только победа, так как в случае проигрыша или ничьей, в чемпионате первое место одержала бы гудаутская "Рица".

Второй гол забил опять же Тимур Агрба на 60-й минуте, а на 71-й минуте гол забил его товарищ по команде Алан Квициния.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сухумской команды.

Второе место в чемпионате одержала гудаутская "Рица", а третье – сухумская команда "Динамо".

Всего в 27-м чемпионате Абхазии приняло участие семь команд – столичные "Динамо" и "Нарт", гудаутская "Рица", "Ерцаху" из Очамчыры, галский "Самурзакан", "Гагра" и "Афон".

Игроки сухумского "Нарта" поздравляют друг друга с победой.

Церемония вручения кубка победителям.

Победители чемпионата по футболу Абхазии 2020 года – "Нарт" Сухум.

После футбола: легендарному Пеле 80 лет

186
(обновлено 15:28 23.10.2020)
Пеле (настоящее имя — Эдсон Арантес ду Насименту) родился 23 октября 1940 года в Трес-Корасойнс (Бразилия), в бедной семье бывшего футболиста.

Пеле с детства любил играть в футбол, уже с семи лет играл за местную команду. Тренер команды Валдемар де Брито (бывший игрок сборной Бразилии) рекомендовал его в клуб "Сантос", и 15-летний Пеле впервые стал участником официального матча клуба, отличившись забитым голом.

За восемнадцать лет, играя за клуб "Сантос", Пеле 11 раз стал чемпионом штата Сан-Паулу, шесть раз выиграл Кубок Бразилии, а также Межконтинентальный Кубок и Кубок Либертадорес. 17-летний Пеле дебютировал в составе национальной сборной на чемпионате 1958 года. Он стал самым молодым чемпионом в истории мирового футбола.

Став легендарным в истории футбола, прославив и сборную Бразилии (в составе которой провел 92 матча и забил 77 голов), и сборную США, выступая за эти команды. В 1977 году Пеле завершил футбольную карьеру прощальным матчем. В общей сложности он забил 1281 официально зарегистрированный гол.

Футболист много внимания уделяет пропаганде футбола и вообще спорта в разных уголках мира. Пеле — автор автобиографической книги "Я — Пеле", еще он снялся в фильме "Бегство к победе". А также известен как телекомментатор, автор и исполнитель собственных песен и успешный бизнесмен. Любовь к футболу Пеле передал сыну – Эдиньо. Он тоже выступает в составе "Сантос" и выбрал амплуа вратаря.

186
  • © AFP 2019 / YASUYOSHI CHIBA

Бывший бразильский футболист Эдсон Арантес ду Насименту, также известный как Пеле, общается с бывшими игроками команды во время церемонии 100-летия футбольного клуба "Сантос" на стадионе Вила Бельмиро в Сантосе. Бразилия, 14 апреля 2012 года.

• © AFP 2019 / FABRICE COFFRINI

Португальский футболист Криштиану Роналду принимает поздравления от легенды бразильского футбола Пеле после того, как 12 января 2009 года в Цюрихе получил награду ФИФА "Футболист года 2008".

• © AFP 2019 / JACQUES DEMARTHON

Пеле приседает на подиуме после финала мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате Франции по теннису в Париже. Справа - Карлос Мойя из Испании, выигравший финал, победив соотечественника Алекса Корретжа.

• © AFP 2019 / FRANCK FIFE

Пеле выражает признательность зрителям перед полуфинальным футбольным матчем Кубка африканских наций Мали - Кот-д'Ивуар 8 февраля 2012 года на стадионе Stade de l'Amitie в Либревиле.

• © Sputnik / Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин, бразильский футболист Пеле и аргентинский футболист Диего Марадона во время встречи со звездами мирового футбола, приехавшими в Москву для участия в финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 в России.

• © AFP 2019 / MIGUEL SCHINCARIOL

Мужчины делают селфи с фреской бразильского художника Кобра с изображением вышедшего на пенсию Пеле, в Сантосе, 21 октября 2020 года.

• © AFP 2019 / ISSOUF SANOGO

Легенда бразильского футбола Пеле целует свою статую, открытую в Либревиле 9 февраля 2012 года, за три дня до финала Кубка африканских наций.

• © AFP 2019 / Tomas STARGARDTER

Пеле прибывает в межрайонный аэропорт Коста-Рики Хуан Санта-Мария. 15 февраля 1997 года.

Пеле подписывает майку на выходе после награждения медалью Олимпийского ордена в музее Пеле в Сантосе, 16 июня 2016 года.

• © AFP 2019 / BOB PEARSON

Президент США Билл Клинтон обнимает легенду бразильского футбола Пеле 15 октября во время посещения школы Mangueira в Рио-де-Жанейро.

• © AFP 2019 / ALEKSEY FILIPPOV

На снимке, сделанном 14 марта 2016 года, показан вид изнутри музея, посвященного бразильскому профессиональному футболисту на пенсии Эдсону Арантесу ду Насименту, известному как Пеле, в городе Луганск на востоке Украины.

Пеле размахивает трофеем чемпионата мира 30 марта 1971 года, идя по Елисейским полям в Париже.

• © AFP 2019 / GABRIEL BOUYS

Легенда бразильского футбола Пеле сидит за кредитными картами MasterCard с его изображением, дает пресс-конференцию 28 июня 2002 года в главном пресс-центре Йокогамы.

• © AFP 2019 / Neilson Barnard

Пеле объявляет о возвращении The New York Cosmos в парке Flushing Meadows Corona, 1 августа 2010 года в Нью-Йорке.

• © AFP 2019 / Maddie Meyer

Пеле подписывает копии своей книги "Почему футбол имеет значение" в Barnes & Noble, 5-я авеню, 1 апреля 2014 года в Нью-Йорке.

Игрок Краснодара Леон Сабуа

Леон Сабуа вышел на поле в матче Лиги чемпионов между "Краснодаром" и "Челси"

491
(обновлено 23:29 28.10.2020)
20-летний Леон Сабуа – футболист из Абхазии, с 2006 по 2012 год был учеником Детско-юношеской спортивной школы Гагры.

СУХУМ, 28 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Воспитанник абхазского футбола Леон Сабуа, выступающий за клуб "Краснодар" вышел на матч Лиги чемпионов в игре с лондонским "Челси" в среду 28 октября.

В Абхазии с нетерпением ждали выхода на поле своего соотечественника на самом престижном клубном турнире в мире. Такая возможность стала более реалистичной, когда объявили составы команд на игру. Несмотря на то, что среди одиннадцати игроков, начинавших матч, не оказалось абхазского спортсмена, в заявку он попал, став одним из семерых запасных.

"Краснодар" и "Челси" выступают в группе Е, до очной встречи, команды провели по одной игре и обе сыграли вничью. Таким образом, у каждой из четырех команд группы было по одному очку.

В первом тайме англичане открыли счет, Каллум Хадсон-Одои принял мяч от партнера по команте Хаверца в штрафной "Краснодара", и пробил низом, мяч от рук  вратаря Матвея Сафонова залетел в ворота. Во втором тайме "Челси" увеличил свое преимущество, мяч с пенальти на 76-й минуте забил Тимо Вернер. Уже через четыре минуты, Хаким Зиеш сделал преимущество английской команды разгромным – 0:3.

На 87-й минуте матча на поле вышел Леон Сабуа, заменил он нападающего Маркуса Берга. Для абхазского спортсмена игра с "Челси" стала дебютной в Лиге чемпионов.

Еще один гол англичане забили на 90-й минуте, мяч на счету у Кристиана Пулишича.

20-летний Леон Сабуа воспитанник гагрского футбола, с 2006 по 2012 годы был учеником Детско-юношеской спортивной школы Гагры. В 2012 году поступил в Академию футбольного клуба "Краснодар".

Его тренер Георгий Арутюнов перед матчем "Краснодара" с "Челси" в интервью Sputnik сказал, что с нетерпением ждет Сабуа на поле.

"Но если даже он не выйдет на поле сегодня, то уже большое достижение, что у него есть такая возможность. Я, конечно же смотрел матч чемпионата России, где Леон вышел на замену и забил потрясающий гол, я его поздравляю и уверен, что у него отличное будущее", - заметил он.

Полузащитник "Краснодара" Леон Сабуа дебютировал в Российской премьер-лиге 24 октября в игре со "Спартаком". В первом же матче за свой клуб он забил гол, завершив результативную атаку "Краснодара".

До игры со "Спартаком" Леон Сабуа выходил на поле за "Краснодар-2" в Футбольной национальной лиге. В сезоне 2020/21 в 15 матчах забил пять голов. Также он сыграл один матч за "Краснодар-3" в профессиональной футбольной лиге.