Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия

Сразиться за Кубок: футбольный матч "Нарта" и "Рицы"

Финальный матч Кубка Абхазии по футболу между сухумским "Нартом" и гудаутской "Рицой" прошел на столичном стадионе "Динамо" во вторник 14 мая.

Сухумский "Нарт" стал обладателем Кубка Абхазии по футболу, обыграв в решающей игре гудаутскую "Рицу" со счетом 4:0 на столичном стадионе "Динамо".

Финальный матч Кубка Абхазии по футболу между Сухумским Нартом и гудаутской Рицой на столичном стадионе Динамо - Sputnik Абхазия
Сухумский "Нарт" стал обладателем Кубка Абхазии по футболу

С самого начала игры сухумские футболисты больше владели мячом и проводили больше атак на ворота "Рицы". Игровое преимущество "Нарта" вскоре вылилось в забитый гол, после розыгрыша комбинации в штрафной гудаутской команды точный удар на седьмой минуте нанес Георгий Жанаа.

Несмотря на то что мячом больше владели гудаутцы, столичные футболисты сумели удвоить счет, Гига Бенидзе на 71-й минуте забил гол - 2:0 после красивой атаки.

Столичные футболисты решили не останавливаться на достигнутом, и за семь минут до конца финальной игры Наур Цвинария забил очередной мяч - 3:0. Уже на 90-й минуте, Даут Аршба установил окончательный счет - 4:0.

© Sputnik / Томас ТхайцукФинальный матч Кубка Абхазии по футболу между Сухумским "Нартом" и гудаутской "Рицой" на столичном стадионе "Динамо". Футболист "Нарта" бьет по воротам гудаутской "Рицы".
1/12
© Sputnik / Томас ТхайцукИгрок "Рицы" играет головой.
2/12
Игрок "Рицы" играет головой.
© Sputnik / Томас ТхайцукФутболист "Нарта" потерял равновесие в борьбе за мяч.
3/12
Футболист "Нарта" потерял равновесие в борьбе за мяч.
© Sputnik / Томас ТхайцукМедики оказывают помощь игроку после столкновения с соперником.
4/12
Медики оказывают помощь игроку после столкновения с соперником.
© Sputnik / Томас ТхайцукАрбитр показывает желтую карточку за грубую игру.
5/12
Арбитр показывает желтую карточку за грубую игру.
© Sputnik / Томас ТхайцукФутболист "Нарта" перехватил мяч и бежит к воротам "Нарта".
6/12
Футболист "Нарта" перехватил мяч и бежит к воротам "Нарта".
© Sputnik / Томас ТхайцукПодача мяча с углового, первый на мяче игрок столичной команды.
7/12
Подача мяча с углового, первый на мяче игрок столичной команды.
© Sputnik / Томас ТхайцукФутболист "Рицы" ушел от соперника и отдает передачу.
8/12
Футболист "Рицы" ушел от соперника и отдает передачу.
© Sputnik / Томас ТхайцукПриз лучшему игроку финала Кубка – его удостоился Наур Цвинария из "Нарта".
9/12
Приз лучшему игроку финала Кубка – его удостоился Наур Цвинария из "Нарта".
© Sputnik / Томас ТхайцукОчередной гол в ворота "Рицы".
10/12
Очередной гол в ворота "Рицы".
© Sputnik / Томас Тхайцук Итоговый счет мачта – 4:0 в пользу "Натра".
11/12
Итоговый счет мачта – 4:0 в пользу "Натра".
© Sputnik / Томас ТхайцукПобедители Кубка Абхазии по футболу – команда "Нарт" с трофеем в руках.