Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Эмоции победы и праздничный салют: День Победы и Независимости в Абхазии

Подписаться
Праздничные мероприятия в честь Дня Победы и Независимости Абхазии прошли в Сухуме в понедельник 30 сентября.

В честь 26-й годовщины Дня Победы и Независимости Абхазии в столице прошли праздничные мероприятия. С утра руководство республики, ветераны войны и общественность возложили цветы к памятнику погибшим в Отечественной войне народа Абхазии в парке Славы в Сухуме. По окончании церемонии состоялось торжественное прохождение войск, в котором приняли участие более пятисот военнослужащих, включая парадные колонны Министерства обороны Абхазии, седьмой военной базы Министерства обороны России и военно-духовой оркестр.

Фотовыставка - Sputnik Абхазия
Черно-белая война: фотовыставка, посвященная Дню Победы, открылась в Сухуме

В четвертый раз в Абхазии прошла акция "Бессмертный полк", посвященная  воинам погибшим в Отечественной войне народа Абхазии. В этот раз акция прошла в Ткуарчале, Очамчыре, Гудауте, Пицунде и Сухуме и собрала около трех тысяч человек.

Еще одна акция "Тропой героев" проходит в Абхазии уже 12 лет. Участники преодолели расстояние от Псоу до Сухума, всего порядка 120 километров. В этом году в акции приняли участие 170 человек.

В Абхазской государственной филармонии День Победы и Независимости встретили праздничным концертом, на котором выступили танцевальные коллективы и эстрадные исполнители республики.

Праздничный вечер закончился салютом на набережной Махаджиров.

Читайте также:

© Sputnik / Томас ТхайцукДень Победы и Независимости отметили в Абхазии в понедельник 30 сентября. В праздничных мероприятиях приняли участие и ветераны Отечественной войны.
Парад Победы  - Sputnik Абхазия
1/14
День Победы и Независимости отметили в Абхазии в понедельник 30 сентября. В праздничных мероприятиях приняли участие и ветераны Отечественной войны.
© Sputnik / Томас ТхайцукМинистр обороны Абхазии Мираб Кишмария во время церемонии возложения цветов к памятнику погибшим в Отечественной войне народа Абхазии в парке Славы в Сухуме
Парад Победы  - Sputnik Абхазия
2/14
Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария во время церемонии возложения цветов к памятнику погибшим в Отечественной войне народа Абхазии в парке Славы в Сухуме
© Sputnik / Томас ТхайцукМатери погибших солдат приходили к Мемориалу у Парка славы с портретами сыновей.
Церемония возложения цветов к Мемориалу Славы в честь Дня Победы и Независимости Абхазии прошла в Сухуме - Sputnik Абхазия
3/14
Матери погибших солдат приходили к Мемориалу у Парка славы с портретами сыновей.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ церемонии возложения цветов приняли участие добровольцы из Чечни, Кабардино-Балкарии, Южной Осетии и других республик Кавказа.
Церемония возложения цветов к Мемориалу Славы в честь Дня Победы и Независимости Абхазии прошла в Сухуме - Sputnik Абхазия
4/14
В церемонии возложения цветов приняли участие добровольцы из Чечни, Кабардино-Балкарии, Южной Осетии и других республик Кавказа.
© Sputnik / Томас ТхайцукПосмотреть на торжественное шествие военнослужащих пришли и самые маленькие жители столицы Абхазии.
День Победы - Sputnik Абхазия
5/14
Посмотреть на торжественное шествие военнослужащих пришли и самые маленькие жители столицы Абхазии.
© Sputnik / Томас ТхайцукПредседатель движения "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость" Гули Кичба на церемонии возложения цветов.
Церемония возложения цветов к Мемориалу Славы в честь Дня Победы и Независимости Абхазии прошла в Сухуме - Sputnik Абхазия
6/14
Председатель движения "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость" Гули Кичба на церемонии возложения цветов.
© Sputnik / Томас ТхайцукДень Победы и Независимости глазами детей.
День Победы - Sputnik Абхазия
7/14
День Победы и Независимости глазами детей.
© Sputnik / Томас ТхайцукДобровольцы из Чечни, которые приехали в Абхазию в первые дни начала войны.
День Победы - Sputnik Абхазия
8/14
Добровольцы из Чечни, которые приехали в Абхазию в первые дни начала войны.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ четвертый раз в Абхазии прошла акция "Бессмертный полк", в этом году в ней приняли участие около трех тысяч человек. Шествие прошло в Ткуарчале, Очамчыре, Гудауте, Пицунде и Сухуме. В столице в составе "Бессмертного полка" прошли около 800 человек.
Бессмертный полк  - Sputnik Абхазия
9/14
В четвертый раз в Абхазии прошла акция "Бессмертный полк", в этом году в ней приняли участие около трех тысяч человек. Шествие прошло в Ткуарчале, Очамчыре, Гудауте, Пицунде и Сухуме. В столице в составе "Бессмертного полка" прошли около 800 человек.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ столице завершилась и акция "Тропой героев". Участники преодолели расстояние от Псоу до Сухума, всего порядка 120 километров.
День Победы - Sputnik Абхазия
10/14
В столице завершилась и акция "Тропой героев". Участники преодолели расстояние от Псоу до Сухума, всего порядка 120 километров.
© Sputnik / Томас ТхайцукНа улицах Сухума царила праздничная атмосфера, на дорогах можно было увидеть автомобили с национальной символикой Абхазии.
Празднование Дня Победы - Sputnik Абхазия
11/14
На улицах Сухума царила праздничная атмосфера, на дорогах можно было увидеть автомобили с национальной символикой Абхазии.
© Sputnik / Томас ТхайцукПраздничный концерт в честь 24-й годовщины Дня Победы и Независимости состоялся в Абхазской государственной филармонии.
Праздничный концерт посвященный Дню Победы - Sputnik Абхазия
12/14
Праздничный концерт в честь 24-й годовщины Дня Победы и Независимости состоялся в Абхазской государственной филармонии.
© Sputnik / Томас ТхайцукВечер завершился праздничным салютом.
Вечер завершился праздничным салютом. - Sputnik Абхазия
13/14
Вечер завершился праздничным салютом.
© Sputnik / Томас ТхайцукВечер завершился праздничным салютом.
Вечер завершился праздничным салютом. - Sputnik Абхазия
14/14
Вечер завершился праздничным салютом.
Лента новостей
0