Самые яркие фото недели: от конкурса красоты до потопа в Венеции

Подписаться
Уходящая неделя была весьма богата на события. Природные катаклизмы, обострение ситуации в Боливии и Перу, саммит БРИКС и свинья в гробу на Украине... Легче сказать то, чего не было.

Потоп, землетресение и пожар

Наводнение в Венеции, пожалуй, одно из главных событий. Вода затопила большинство популярных туристических достопримечательностей: площадь Сан-Марко, часть собора Святого Марка, Дворца Дожей, гостиницы и рестораны. Мэр Луиджи Бруньяро сообщил, что в городе объявлено положение стихийного бедствия, и запросил помощь правительства.

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло около города Монтелимар на юго-востоке Франции. По данным французских СМИ, подземные толчки длились около десяти секунд и ощущались в ряде других городов – в Лионе, Монпелье, Авиньоне. В результате землетрясение пострадали три человека.

Лесные пожары в Австралии. Сообщается, что число погибших в результате лесных пожаров возросло до четырех

Ситуация в Латинской Америке

В Боливии после проведенных президентских выборов в воскресенье 20 октября вспыхнули масштабные протесты. Уже через две недели акции переросли в беспорядки, а против действующего президента Эво Моралеса выступили его же силовые структуры, которые буквально заставили президента отречься от должности.

В Чили из-за повышения стоимости проезда в метро начались массовые акции протеста. По последним данным, погибли 11 человек, более 500 получили ранения, в том числе более 60 полицейских. Беспорядки сопровождаются погромами и мародерством, власти объявили чрезвычайное положение в столице и ряде городов. Президент страны Себастьян Пиньера принял решение отменить повышение цен на проезд в общественном транспорте, но протесты в Чили не утихают.

Луч света

В атмосфере стабильности состоялась встреча глав Бразилии, России, Индии и Китая. Президент России Владимир Путин заявил, что БРИКС является фактором стабильности в мировой политике и экономике, поскольку выступает за открытые рынки и против любого вида протекционизма. Такое мнение глава государства высказал в четверг, 14 ноября, по итогам саммита.

За красоту

Телеведущая Регина Тодоренко получила приз в номинации "Женщина года" по версии журнала Glamour. Отмечается, что конкурентками Тороденко в номинации были певица Светлана Лобода, актрисы Анна Михалкова и Светлана Ходченкова.

Потанцуем

Кельнский карнавал — один из самых известных в мире наряду с венецианским Карнавалом, с шествиями в Рио-де-Жанейро, в Кадисе, в Квебеке. За годы существования праздника сложилось много традиций празднования карнавала, такие как балы, "карнавальные заседания" и, конечно же, самый большой фестиваль на улицах города, кульминацией которого является парад по улицам города.

Перфоманс на Украине

13 ноября Верховной раде Украины предстоит рассмотреть одиннадцать законопроектов о продаже земли в стране.

Против этого выступили ряд парламентских фракций, с которыми солидарны представители агробизнеса. В силу этого обсуждать законопроекты депутатам придется в условиях весьма необычного оформления. Выступающие против законопроекта принесли под стены Рады мертвую свинью в гробу.

Лед тронулся

На прошлой неделе исполняющий обязанности главы администрации Сухума Кан Кварчия в очень активной форме провел инспекционные выезды по столице, в том числе посетил набережную, Центральный рынок, вокзалы и дал поручения службам навести порядок и чистоту в городе. Все службы города на этой неделе активно занялись своими должностными обязанностями.

Горим

Первые очаги пожара на Сухумском перевале были обнаружены в воскресенье 10 ноября. Погасить пожар силами МЧС Абхазии не удалось, специалисты обратились к коллегам из России. Вертолет Ми-8 МЧС России прибыл в Абхазию вечером в пятницу 15 ноября  и вылетел на Сухумский перевал для тушения пожара утром в субботу 16 ноября. К 10:00 утра вертолету МЧС удалось потушить очаги пожара вблизи села Азанта Гулрыпшского района.

 

© Sputnik / Vladimir Vyatkin / Перейти в фотобанкТуристы на площади Сан-Марко во время наводнения в Венеции.
Туристы на площади Сан-Марко во время наводнения в Венеции - Sputnik Абхазия
1/29
Туристы на площади Сан-Марко во время наводнения в Венеции.
© AFP 2023 / Jeff PachoudСобака на руинах дома после землетрясения в квартале Рувьер в Ле-Тейле на юго-востоке Франции
Собака на руинах дома после землетрясения в квартале Рувьер в Ле-Тейле на юго-востоке Франции - Sputnik Абхазия
2/29
Собака на руинах дома после землетрясения в квартале Рувьер в Ле-Тейле на юго-востоке Франции
© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкБалерина Екатерина Шипулина выступает на юбилейном вечере народной артистки СССР, композитора Александры Пахмутовой на сцене Большого театра России.
Балерина Екатерина Шипулина во время выступления на сцене Большого театра России - Sputnik Абхазия
3/29
Балерина Екатерина Шипулина выступает на юбилейном вечере народной артистки СССР, композитора Александры Пахмутовой на сцене Большого театра России.
© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанк10 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин на юбилейном вечере композитора, народной артистки СССР Александры Пахмутовой, в Большом театре России.
Президент РФ Владимир Путин на юбилейном вечере композитора, народной артистки СССР Александры Пахмутовой, Большой театр России - Sputnik Абхазия
4/29
10 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин на юбилейном вечере композитора, народной артистки СССР Александры Пахмутовой, в Большом театре России.
© AP Photo Natacha PisarenkoСторонникам бывшего президента Эво Моралеса пытаются въехать в район Конгресса в Ла-Пасе, Боливия
Сторонникам бывшего президента Эво Моралеса пытаются въехать в район Конгресса в Ла-Пасе, Боливия - Sputnik Абхазия
5/29
Сторонникам бывшего президента Эво Моралеса пытаются въехать в район Конгресса в Ла-Пасе, Боливия
© REUTERS / Ivan AlvaradoУчастник акции протеста в Сантьяго, Чили
Участник акции протеста в Сантьяго, Чили - Sputnik Абхазия
6/29
Участник акции протеста в Сантьяго, Чили
© AFP 2023 / Oliver Berg / dpaМолодые женщины в костюмах во время карнавального сезона в Кельне
Молодые женщины в костюмах во время карнавального сезона в Кельне - Sputnik Абхазия
7/29
Молодые женщины в костюмах во время карнавального сезона в Кельне
© REUTERS / Gleb GaranichМертвая свинья в гробу на акции у здания Верховной рады в Киеве
Мертвая свинья в гробу на акции у здания Верховной рады в Киеве - Sputnik Абхазия
8/29
Мертвая свинья в гробу на акции у здания Верховной рады в Киеве
© AFP 2023 / Karl-Josef HildenbrandОсенние листья в инее
Осенние листья в инее - Sputnik Абхазия
9/29
Осенние листья в инее
© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанк13 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин, президент Бразилии Жаир Болсонару с супругой Мишель (справа) и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин (слева) во время посещения концерта для лидеров стран БРИКС во дворце "Итамарати".
Владимир Путин на концерте для участников БРИКС в Бразилии - Sputnik Абхазия
10/29
13 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин, президент Бразилии Жаир Болсонару с супругой Мишель (справа) и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин (слева) во время посещения концерта для лидеров стран БРИКС во дворце "Итамарати".
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкТелеведущая Регина Тодоренко, победившая в номинации "Женщина года 2019", после церемонии вручения премии "Женщина года 2018" по версии журнала Glamour в Московском музыкальном театре "Геликон-опера".
Телеведущая Регина Тодоренко, победившая в номинации Женщина года 2019, после церемонии вручения премии Женщина года 2018 по версии журнала Glamour в Московском музыкальном театре Геликон-опера - Sputnik Абхазия
11/29
Телеведущая Регина Тодоренко, победившая в номинации "Женщина года 2019", после церемонии вручения премии "Женщина года 2018" по версии журнала Glamour в Московском музыкальном театре "Геликон-опера".
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкГрэг Харди (США) во время боя с Александром Волковым (Россия) в тяжелом весе на турнире по смешанным единоборствам UFC Fight Night в Москве.
Грэг Харди во время боя с Александром Волковым на турнире по смешанным единоборствам UFC Fight Night в Москве - Sputnik Абхазия
12/29
Грэг Харди (США) во время боя с Александром Волковым (Россия) в тяжелом весе на турнире по смешанным единоборствам UFC Fight Night в Москве.
© AP Photo Martin MeissnerУчастники карнавала в Кельне
Участники карнавала в Кельне - Sputnik Абхазия
13/29
Участники карнавала в Кельне
© REUTERS / Thomas PeterСтолкновения протестующих с полицией в Гонконге
Столкновения протестующих с полицией в Гонконге - Sputnik Абхазия
14/29
Столкновения протестующих с полицией в Гонконге
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкЖирафы по кличке Фёкла (справа) и Принцесса во время тренировки в Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей".
Жирафы в Красноярском зоопарке Роев ручей - Sputnik Абхазия
15/29
Жирафы по кличке Фёкла (справа) и Принцесса во время тренировки в Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей".
© REUTERS / AAP Image/Dan PeledЖенщина в ребенком на руках в дыму природных пожаров в Австралии
Женщина в ребенком на руках в дыму природных пожаров в Австралии - Sputnik Абхазия
16/29
Женщина в ребенком на руках в дыму природных пожаров в Австралии
© AFP 2023 / John WesselsАлтарные прислужники в Соборе Святого Андрея в Кананге, Конго
Алтарные прислужники в Соборе Святого Андрея в Кананге, Конго - Sputnik Абхазия
17/29
Алтарные прислужники в Соборе Святого Андрея в Кананге, Конго
© AP Photo Invision / Jordan StraussАктрисы Элизабет Бэнкс и Лаверна Кокс на премьере "Ангелов Чарли" в Лос-Анджелесе
Актрисы Элизабет Бэнкс и Лаверна Кокс на премьере Ангелов Чарли в Лос-Анджелесе - Sputnik Абхазия
18/29
Актрисы Элизабет Бэнкс и Лаверна Кокс на премьере "Ангелов Чарли" в Лос-Анджелесе
© REUTERS / Andres Martinez CasaresМужчина спит в машине рядом с горящими шинами на шоссе во время продолжающихся антиправительственных акций протеста в Нар-эль-Кальб, Ливан
Мужчина спит в машине рядом с горящими шинами на шоссе во время продолжающихся антиправительственных акций протеста в Нар-эль-Кальб, Ливан - Sputnik Абхазия
19/29
Мужчина спит в машине рядом с горящими шинами на шоссе во время продолжающихся антиправительственных акций протеста в Нар-эль-Кальб, Ливан
© AFP 2023 / Geoffroy Van Der HasseltТанцовщицы кабаре "Мулен Руж" перед матчем по регби на стадионе Jean-Bouin в Париже
Танцовщицы кабаре Мулен Руж перед матчем по регби на стадионе Jean-Bouin в Париже - Sputnik Абхазия
20/29
Танцовщицы кабаре "Мулен Руж" перед матчем по регби на стадионе Jean-Bouin в Париже
© AFP 2023 / Getty Images/Justin SullivanПортрет шведского климатического активиста Греты Тунберг на стерне дома в Сан-Франциско, Калифорния
Портрет шведского климатического активиста Греты Тунберг на стерне дома в Сан-Франциско, Калифорния - Sputnik Абхазия
21/29
Портрет шведского климатического активиста Греты Тунберг на стерне дома в Сан-Франциско, Калифорния
© REUTERS / Toby MelvilleОлень в Ричмонд-парке, Лондон, Великобритания
Олень в Ричмонд-парке, Лондон, Великобритания - Sputnik Абхазия
22/29
Олень в Ричмонд-парке, Лондон, Великобритания
© REUTERS / Yves HermanМодели на Международной Брюссельской конвенции татуировок в Брюсселе, Бельгия
Модели на Международной Брюссельской конвенции татуировок в Брюсселе, Бельгия - Sputnik Абхазия
23/29
Модели на Международной Брюссельской конвенции татуировок в Брюсселе, Бельгия
© AFP 2023 / Ronaldo SchemistНа пути из Эль-Альто в Ла-Пас, Боливия
На пути из Эль-Альто в Ла-Пас, Боливия - Sputnik Абхазия
24/29
На пути из Эль-Альто в Ла-Пас, Боливия
© REUTERS / Toby MelvilleКанатная дорога Emirates Air Line в Лондоне
Канатная дорога Emirates Air Line в Лондоне - Sputnik Абхазия
25/29
Канатная дорога Emirates Air Line в Лондоне
© Sputnik / Томас ТхайцукДевушка с собакой
Девушка с собакой  - Sputnik Абхазия
26/29
Девушка с собакой
© Sputnik / Томас ТхайцукРыбак на лодке 03.06.2020
Рыбак на лодке 03.06.2020   - Sputnik Абхазия
27/29
Рыбак на лодке 03.06.2020
© Sputnik / Томас ТхайцукИнспекционная поездка и.о. главы города Сухум Кана Кварчия на Новый район
Инспекционная поездка и.о. главы города Сухум Кана Кварчия на Новый район  - Sputnik Абхазия
28/29
Инспекционная поездка и.о. главы города Сухум Кана Кварчия на Новый район
© Видео МЧС РАКрупный пожар в высокогорной Абхазии
Крупный пожар в высокогорной Абхазии - Sputnik Абхазия
29/29
Крупный пожар в высокогорной Абхазии
Лента новостей
0