Жизнь в новой реальности: как вирус изменил будни россиян

Подписаться
Россияне привыкают к жизни в новых, непривычных для себя обстоятельствах. Из-за риска распространения коронавирусной инфекции им приходится приспосабливаться под новые условия и ограничения.

Почти во всех регионах России ввели режим повышенной готовности из-за COVID-19. По последним данным, в стране выявили 199 случаев заражения коронавирусом.

Больше всего заболевших - в Москве. В столице на сегодняшний день введены самые жесткие ограничения. Школы решено закрыть на карантин, ограничить проведение массовых мероприятий, численностью более 50 человек. Мэр Москвы призвал работадателей по возможности разрешить сотрудникам работать из дома.  

Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала пандемией вспышку новой коронавирусной инфекции. По последним данным, по всему миру заразились более 220 тысяч человек, более девяти тысяч умерли.

Читайте также: 

© Sputnik / Press Service of the Moscow Department of Health / Перейти в фотобанкСотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке. Больничный комплекс в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус. Стоп-кадр с видео, предоставленный пресс-службой Департамента здравоохранения города Москвы, максимально возможное качество. Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке - Sputnik Абхазия
1/18
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке. Больничный комплекс в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус. Стоп-кадр с видео, предоставленный пресс-службой Департамента здравоохранения города Москвы, максимально возможное качество. Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкДевушка в медицинской маске в переходе станции метро "Белорусская".
Девушка в медицинской маске в переходе станции московского метро  - Sputnik Абхазия
2/18
Девушка в медицинской маске в переходе станции метро "Белорусская".
© Sputnik / Press Service of the Moscow Department of Health / Перейти в фотобанкМедицинские работники перед началом осмотра пассажиров в аэропорту Шереметьево.
Медицинские работники перед началом осмотра пассажиров в аэропорту Шереметьево - Sputnik Абхазия
3/18
Медицинские работники перед началом осмотра пассажиров в аэропорту Шереметьево.
© Sputnik / Aleksandr Gal'perin / Перейти в фотобанкСанитарная обработка автобусов компании СПб ГУП "Пассажиравтотранс" в Санкт-Петербурге. Дезинфекция направлена на профилактику распространения коронавируса.
Санитарная обработка автобусов в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия
4/18
Санитарная обработка автобусов компании СПб ГУП "Пассажиравтотранс" в Санкт-Петербурге. Дезинфекция направлена на профилактику распространения коронавируса.
© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкДевушка занимается спортом недалеко от главного здания Московского государственного университета имени Ломоносова в Москве. С 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса.
Девушка занимается спортом рядом с МГУ в то время, как студентов перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса - Sputnik Абхазия
5/18
Девушка занимается спортом недалеко от главного здания Московского государственного университета имени Ломоносова в Москве. С 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса.
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкВрачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке.
Врачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке - Sputnik Абхазия
6/18
Врачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПокупательница в гипермаркете "Глобус" в Москве. Крупнейшие российские ритейлеры сообщают, что отмечают повышенный спрос на отдельные категории товаров из-за опасений распространения коронавируса, но товарных запасов достаточно, чтобы удовлетворить потребности покупателей.
Покупательница в гипермаркете Глобус в Москве - Sputnik Абхазия
7/18
Покупательница в гипермаркете "Глобус" в Москве. Крупнейшие российские ритейлеры сообщают, что отмечают повышенный спрос на отдельные категории товаров из-за опасений распространения коронавируса, но товарных запасов достаточно, чтобы удовлетворить потребности покупателей.
© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкСанитарная обработка иконы в храме Святителя Алексия в Рогожской слободе.
Санитарная обработка иконы в храме Святителя Алексия в Рогожской слободе - Sputnik Абхазия
8/18
Санитарная обработка иконы в храме Святителя Алексия в Рогожской слободе.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПреподаватель проводит онлайн урок в аудитории Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Вуз переводит студентов на дистанционные учебные планы.
Преподаватель во время онлайн урока в пустой аудитории Национального исследовательского технологического университета МИСиС - Sputnik Абхазия
9/18
Преподаватель проводит онлайн урок в аудитории Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Вуз переводит студентов на дистанционные учебные планы.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПустые трибуны во время матча 1/4 финала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Динамо" (Москва). В связи с указом мэра Москвы Сергея Собянина, согласно которому из-за вспышки коронавируса COVID-19 массовые мероприятия в столице получили численное ограничение в 5000 человек, спортивный матч проходит без зрителей.
Пустые трибуны во время матча Кубка Гагарина между ХК Спартак (Москва) и ХК Динамо - Sputnik Абхазия
10/18
Пустые трибуны во время матча 1/4 финала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Динамо" (Москва). В связи с указом мэра Москвы Сергея Собянина, согласно которому из-за вспышки коронавируса COVID-19 массовые мероприятия в столице получили численное ограничение в 5000 человек, спортивный матч проходит без зрителей.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПассажиры в медицинских масках на одной из станций Московского метрополитена.
Пассажиры в медицинских масках на одной из станций Московского метрополитена - Sputnik Абхазия
11/18
Пассажиры в медицинских масках на одной из станций Московского метрополитена.
© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкПервому заместителю председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олегу Нилову измеряют температуру в рамках профилактики коронавируса.
Первому заместителю председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олегу Нилову измеряют температуру в рамках профилактики коронавируса - Sputnik Абхазия
12/18
Первому заместителю председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олегу Нилову измеряют температуру в рамках профилактики коронавируса.
© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкСотрудник лаборатории ФБУЗ '"Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге" во время тестирования проб на коронавирус.
Сотрудник лаборатории 'Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге во время тестирования проб на коронавирус - Sputnik Абхазия
13/18
Сотрудник лаборатории ФБУЗ '"Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге" во время тестирования проб на коронавирус.
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкСанитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо "Свиблово" для предотвращения распространения коронавируса.
Сотрудник во время санитарной обработки вагонов Московского метрополитена в депо Свиблово - Sputnik Абхазия
14/18
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо "Свиблово" для предотвращения распространения коронавируса.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПассажиры в масках фотографируются в аэропорту Шереметьево.
Пассажиры в масках в аэропорту Шереметьево - Sputnik Абхазия
15/18
Пассажиры в масках фотографируются в аэропорту Шереметьево.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанк17 марта 2020. Президент РФ Владимир Путин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Департамента здравоохранения города Москвы, осуществляющего прием обращений граждан по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции.
Президент РФ Владимир Путин посетил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве - Sputnik Абхазия
16/18
17 марта 2020. Президент РФ Владимир Путин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Департамента здравоохранения города Москвы, осуществляющего прием обращений граждан по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции.
© Sputnik / Oleg Mineev / Перейти в фотобанкИзмерение температуры у водителей в рамках профилактики коронавируса на пропускном пункте "Красная горка" на магистрали М-1 на границе России и Белоруссии. Россия приняла решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Измерение температуры на пропускном пункте Красная горка на магистрали М-1 на границе России и Белоруссии - Sputnik Абхазия
17/18
Измерение температуры у водителей в рамках профилактики коронавируса на пропускном пункте "Красная горка" на магистрали М-1 на границе России и Белоруссии. Россия приняла решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей в связи с распространением коронавирусной инфекции.
© Sputnik / Nina Alekseeva / Перейти в фотобанкЗабор биоматериала у пациента в поликлинике №114 в Санкт-Петербурге. С 16 марта все жители Санкт-Петербурга могут бесплатно сдать анализы на коронавирус. Пункты забора биоматеритала для граждан, желающих добровольно обследоваться на наличие новой коронавирусной инфекции, работают в каждом районе города.
Медсестры во время забора биоматериала у пациента в поликлинике №114 в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия
18/18
Забор биоматериала у пациента в поликлинике №114 в Санкт-Петербурге. С 16 марта все жители Санкт-Петербурга могут бесплатно сдать анализы на коронавирус. Пункты забора биоматеритала для граждан, желающих добровольно обследоваться на наличие новой коронавирусной инфекции, работают в каждом районе города.
Лента новостей
0