Волонтер проводит дезинфекцию в пригороде Багдада в качестве меры профилактики распространения коронавируса.

Женщины общаются между собой со своих балконов в Барселоне. Многие жители города не выходят из своих домов из-за коронавируса.

Президент России Владимир Путин в костюме биозащиты во время посещения больницы в московском поселке Коммунарка, куда отправляют пациентов с подозрением на коронавирус.

Поврежденные автомобили хорватском Загребе, где произошло сильнейшее за последние 140 лет землетрясение.

Пустые шезлонги на курорте во Флорида-Кис в США, закрытом для посетителей во время вспышки коронавируса.

• © Sputnik / Vitaliy Timkiv

Вертолет Ка-52 "Аллигатор" во время летно-тактических учений в Краснодарском крае.

• © AFP 2019 / Stringer

Работники во время обеденного перерыва на автозаводе Dongfeng Honda в Ухане, Китай. Регион начинает возвращаться к обычной жизни после вспышки коронавируса. Динамика заболеваемости пошла на убыль.

• © REUTERS / Caitlin Ochs

Занятие балетом онлайн во время карантина из-за коронавируса в Бруклине, США.

• © Sputnik / Sergey Pyatakov

Установка нового памятника маршалу Георгию Жукову на Манежной площади в Москве.

• © AP Photo / Markus Schreiber

Граффити с изображением персонажа Голлума из фильма "Властелин колец" с рулоном туалетной бумаги и надписью "Моя прелесть" в Берлине, Германия.

• © REUTERS / Ivan Belozyorov

Сапсерфер в защитном костюме в бухте Владивостока.

Дерзкая черепаха и тяжелые переговоры: самые забавные фото дикой природы

199
(обновлено 18:08 30.10.2020)
  • Снимок Terry the Turtle flipping the bird фотографа Mark Fitzpatrick, ставший финалистом конкурса 2020 The Comedy Wildlife Photography Awards
  • Снимок Crashing into the picture фотографа Brigitte Alcalay Marcon, ставший финалистом конкурса 2020 The Comedy Wildlife Photography Awards
Comedy Wildlife Photography Awards объявил 40 победителей популярного среди любителей дикой природы фотоконкурса.

В фотоленте представлены снимки самых забавных животных, которые поднимут настроение даже тем, кто приуныл из-за осенней хандры и продления карантина из-за пандемии коронавируса.

Впервые конкурс провели в 2015 году. Организаторы, фотографы из Танзании Пол Джойнсон-Хикс и Том Суллам, говорят, что главная цель мероприятия не в том, чтобы показать, как много комичного в мире животных, а все-таки в том, чтобы привлечь внимание к сохранению природной среды.

199

Сухум против Нового Афона: финал чемпионата Абхазии по футболу

291
(обновлено 22:18 25.10.2020)
Финал чемпионата по футболу Абхазии состоялся в воскресенье 25 октября. На поле встретились сухумский "Нарт" и "Афон" из Нового Афона.

В Абхазии состоялась финальная игра чемпионата по футболу, в которой встретились столичный клуб "Нарт" и новоафонский "Афон". Для чемпионства "Нарту" была необходима только победа, так как при проигрыше или ничьей победу одержала бы гудаутская "Рица".

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "Нарта". На пятой минуте гол забил футболист Агрба Тимур, он же стал автором второго гола на 60-й минуте.

Несмотря на неоднократные попытки, афонской команде не удалось забить ни одного гола. На 71-й минуте в ворота афонцев попал мяч от Алана Квициния, игра закончилась со счетом 3:0.

По итогам чемпионата "серебро" досталось гудаутской "Рице", а третье место заняла сухумская команда "Динамо".

Подробнее об этом читайте здесь:

Сухумский "Нарт" стал чемпионом Абхазии по футболу>>

291

В Новом Афоне состоялся финал Чемпионата Абхазии по футболу.

В финале встретились команды "Нарт" (Сухум) и "Афон" (Новый Афон).

Первый гол забил игрок команды "Нарт" Тимур Агрба на пятой минуте.

Во втором тайме судья принял решение удалить игрока сухумской команды Астамура Джинджолия и "Нарт" продолжал игру вдесятером.

Игроков "Нарта" устраивала только победа, так как в случае проигрыша или ничьей, в чемпионате первое место одержала бы гудаутская "Рица".

Второй гол забил опять же Тимур Агрба на 60-й минуте, а на 71-й минуте гол забил его товарищ по команде Алан Квициния.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сухумской команды.

Второе место в чемпионате одержала гудаутская "Рица", а третье – сухумская команда "Динамо".

Всего в 27-м чемпионате Абхазии приняло участие семь команд – столичные "Динамо" и "Нарт", гудаутская "Рица", "Ерцаху" из Очамчыры, галский "Самурзакан", "Гагра" и "Афон".

Игроки сухумского "Нарта" поздравляют друг друга с победой.