Неделя в объективе: опустевшие города и крестный ход против коронавируса

Подписаться
История еще одной недели, которую прожил мир, через объектив фотокамеры. Самые запоминающиеся кадры - в фотоленте Sputnik.

Главным событием во всем мире по-прежнему остается распространение коронавирусной инфекции. На планете уже практически не осталось государств, где бы не было выявлено заболевших.

Страны принимают экстренные ограничительные меры, вводят жесткий карантин, а жители, которым зачастую не разрешается даже выходить из дома, пытаются адаптироваться к новым условиям жизни. 

Как это происходит - смотрите в нашей фотоленте.

Читайте также: 

© Sputnik / Томас ТхайцукКрестный ход против коронавируса в Абхазии. Верующие прошли более 15 километров от Сухумского кафедрального собора до храма в селе Каман.
Крестный ход против коронавируса прошел в Абхазии - Sputnik Абхазия
1/12
Крестный ход против коронавируса в Абхазии. Верующие прошли более 15 километров от Сухумского кафедрального собора до храма в селе Каман.
© AFP 2023 / Ahmad Al-RubayeВолонтер проводит дезинфекцию в пригороде Багдада в качестве меры профилактики распространения коронавируса.
Волонтер проводит дезинфекцию в пригороде Багдада в качестве меры профилактики распространения коронавируса.  - Sputnik Абхазия
2/12
Волонтер проводит дезинфекцию в пригороде Багдада в качестве меры профилактики распространения коронавируса.
© Sputnik / Jordy Boixareu / Перейти в фотобанкЖенщины общаются между собой со своих балконов в Барселоне. Многие жители города не выходят из своих домов из-за коронавируса.
Женщины общаются между собой со своих балконов в Барселоне. Многие жители города не выходят из своих домов из-за коронавируса.  - Sputnik Абхазия
3/12
Женщины общаются между собой со своих балконов в Барселоне. Многие жители города не выходят из своих домов из-за коронавируса.
© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин в костюме биозащиты во время посещения больницы в московском поселке Коммунарка, куда отправляют пациентов с подозрением на коронавирус.
Президент России Владимир Путин в костюме биозащиты во время посещения больницы в Коммунарке, куда отправляют пациентов с подозрением на коронавирус.  - Sputnik Абхазия
4/12
Президент России Владимир Путин в костюме биозащиты во время посещения больницы в московском поселке Коммунарка, куда отправляют пациентов с подозрением на коронавирус.
© REUTERS / Antonio BronicПоврежденные автомобили хорватском Загребе, где произошло сильнейшее за последние 140 лет землетрясение.
 Поврежденные автомобили после землетрясения в Загребе, Хорватия - Sputnik Абхазия
5/12
Поврежденные автомобили хорватском Загребе, где произошло сильнейшее за последние 140 лет землетрясение.
© AFP 2023 / Chandan KhannaПустые шезлонги на курорте во Флорида-Кис в США, закрытом для посетителей во время вспышки коронавируса.
Пустые шезлонги на курорте во Флорида-Кис, закрытом для посетителей во время вспышки коронавируса  - Sputnik Абхазия
6/12
Пустые шезлонги на курорте во Флорида-Кис в США, закрытом для посетителей во время вспышки коронавируса.
© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкВертолет Ка-52 "Аллигатор" во время летно-тактических учений в Краснодарском крае.
Вертолет Ка-52 Аллигатор во время летно-тактических учений в Краснодарском крае - Sputnik Абхазия
7/12
Вертолет Ка-52 "Аллигатор" во время летно-тактических учений в Краснодарском крае.
© AFP 2023 / StringerРаботники во время обеденного перерыва на автозаводе Dongfeng Honda в Ухане, Китай. Регион начинает возвращаться к обычной жизни после вспышки коронавируса. Динамика заболеваемости пошла на убыль.
Работники во время обеденного перерыва на автозаводе Dongfeng Honda в Ухане, Китай. Регион начинает возвращаться к обычной жизни после вспышки коронавируса. Динамика заболеваемости пошла на убыль.  - Sputnik Абхазия
8/12
Работники во время обеденного перерыва на автозаводе Dongfeng Honda в Ухане, Китай. Регион начинает возвращаться к обычной жизни после вспышки коронавируса. Динамика заболеваемости пошла на убыль.
© REUTERS / Caitlin OchsЗанятие балетом онлайн во время карантина из-за коронавируса в Бруклине, США.
Занятие балетом во время карантина в Бруклине, США - Sputnik Абхазия
9/12
Занятие балетом онлайн во время карантина из-за коронавируса в Бруклине, США.
© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкУстановка нового памятника маршалу Георгию Жукову на Манежной площади в Москве.
Новый памятник маршалу Жукову установлен на Манежной площади в Москве  - Sputnik Абхазия
10/12
Установка нового памятника маршалу Георгию Жукову на Манежной площади в Москве.
© AP Photo Markus SchreiberГраффити с изображением персонажа Голлума из фильма "Властелин колец" с рулоном туалетной бумаги и надписью "Моя прелесть" в Берлине, Германия.
Граффити с изображением персонажа Голлума из фильма Властелин колец с рулоном туалетной бумаги и надписью Моя прелесть в Берлине, Германия - Sputnik Абхазия
11/12
Граффити с изображением персонажа Голлума из фильма "Властелин колец" с рулоном туалетной бумаги и надписью "Моя прелесть" в Берлине, Германия.
© REUTERS / Ivan BelozyorovСапсерфер в защитном костюме в бухте Владивостока.
Сапсерфер в защитном костюме в бухте Владивостока - Sputnik Абхазия
12/12
Сапсерфер в защитном костюме в бухте Владивостока.
Лента новостей
0