В эстетике коронавируса: неделя моды в Милане

160
(обновлено 11:56 25.09.2020)
В Милане начались показы в рамках традиционной недели моды. Некоторые коллекции показали в формате онлайн, а мужские показы в этом году объединили с женскими.

Неделя моды проходит с учетом коронавирусных ограничений - без масок можно находиться только моделям на подиуме, однако многие дизайнеры сделали из противовирусного средства модный аксессуар.

Организаторы запланировали в рамках модной недели 64 показа за семь дней.

Треть показов в Милане пройдет без зрителей.

Показ коллекции Fendi

Модель демонстрирует наряд из коллекции Alberta Ferretti Spring/Summer 2021 на Миланской неделе моды

Модель демонстрирует наряд из коллекции Fendi's Spring/Summer 2021 на Миланской неделе моды

Модели демонстрируют коллекцию Max Mara Spring/Summer 2021 на Миланской неделе моды

Модель демонстрирует наряд из коллекции Blumarine Spring/Summer 2021 на Миланской неделе моды

• Снимок Crashing into the picture фотографа Brigitte Alcalay Marcon, ставший финалистом конкурса 2020 The Comedy Wildlife Photography Awards
Comedy Wildlife Photography Awards объявил 40 победителей популярного среди любителей дикой природы фотоконкурса.

В фотоленте представлены снимки самых забавных животных, которые поднимут настроение даже тем, кто приуныл из-за осенней хандры и продления карантина из-за пандемии коронавируса.

Впервые конкурс провели в 2015 году. Организаторы, фотографы из Танзании Пол Джойнсон-Хикс и Том Суллам, говорят, что главная цель мероприятия не в том, чтобы показать, как много комичного в мире животных, а все-таки в том, чтобы привлечь внимание к сохранению природной среды.

15

Сухум против Нового Афона: финал чемпионата Абхазии по футболу

267
(обновлено 22:18 25.10.2020)
Финал чемпионата по футболу Абхазии состоялся в воскресенье 25 октября. На поле встретились сухумский "Нарт" и "Афон" из Нового Афона.

В Абхазии состоялась финальная игра чемпионата по футболу, в которой встретились столичный клуб "Нарт" и новоафонский "Афон". Для чемпионства "Нарту" была необходима только победа, так как при проигрыше или ничьей победу одержала бы гудаутская "Рица".

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "Нарта". На пятой минуте гол забил футболист Агрба Тимур, он же стал автором второго гола на 60-й минуте.

Несмотря на неоднократные попытки, афонской команде не удалось забить ни одного гола. На 71-й минуте в ворота афонцев попал мяч от Алана Квициния, игра закончилась со счетом 3:0.

По итогам чемпионата "серебро" досталось гудаутской "Рице", а третье место заняла сухумская команда "Динамо".

Подробнее об этом читайте здесь:

Сухумский "Нарт" стал чемпионом Абхазии по футболу>>

267
  • © Sputnik / Томас Тхайцук

В Новом Афоне состоялся финал Чемпионата Абхазии по футболу.

В финале встретились команды "Нарт" (Сухум) и "Афон" (Новый Афон).

Первый гол забил игрок команды "Нарт" Тимур Агрба на пятой минуте.

Во втором тайме судья принял решение удалить игрока сухумской команды Астамура Джинджолия и "Нарт" продолжал игру вдесятером.

Игроков "Нарта" устраивала только победа, так как в случае проигрыша или ничьей, в чемпионате первое место одержала бы гудаутская "Рица".

Второй гол забил опять же Тимур Агрба на 60-й минуте, а на 71-й минуте гол забил его товарищ по команде Алан Квициния.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сухумской команды.

Второе место в чемпионате одержала гудаутская "Рица", а третье – сухумская команда "Динамо".

Всего в 27-м чемпионате Абхазии приняло участие семь команд – столичные "Динамо" и "Нарт", гудаутская "Рица", "Ерцаху" из Очамчыры, галский "Самурзакан", "Гагра" и "Афон".

Игроки сухумского "Нарта" поздравляют друг друга с победой.

Церемония вручения кубка победителям.

Победители чемпионата по футболу Абхазии 2020 года – "Нарт" Сухум.

Такие обстоятельства: Ашуа рассказал, как проходит перерегистрация инвалидов ОВНА

0
(обновлено 16:12 30.10.2020)
О промежуточных итогах работы по перерегистрации инвалидов и о том, как в фонде решают вопросы оказания медицинской помощи, в эфире радио Sputnik рассказал зампредседателя Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии Емзарий Ашуа.

Фонд инвалидов ОВНА с июля 2020 года ведет работу по перерегистрации инвалидов.

"Перерегистрацию прошли уже 800 человек. 22 инвалида мы уже проверили, 80 пока под вопросом. Перерегистрацию еще должны пройти 2000 человек. Также будет создана медико-экспертная комиссия, инвалиды должны будут ее пройти, чтоб вновь определить к какой группе инвалидов человек относится", - сказал Ашуа.

За восемь месяцев работы фонда 221 инвалиду удалось оказать помощь в лечении, 40 из них были отправлены в Россию, проинформировала Ашуа.

"Каждую среду собирается правление фонда, в состав которого входят представители министерств: здравоохранения, финансов, социального обеспечения, обороны, которые принимают решение о лечении инвалидов за пределами страны. Сейчас мы будем в районах назначать своих сотрудников, чтобы все лекарства шли по назначению, а не так, как раньше, уходило ящиками, но до инвалидов не доходило. За восемь месяцев мы вылечили 221 человека. В течение двух месяцев мы отправили в Россию на лечение 40 человек. Такой работы в фонде никогда не было, тем более при таких условиях. Раньше в год мы лечили пять человек", - сказал Ашуа в эфире радио Sputnik Абхазия.