Лохматый лев, "ушастик" и охотники: собаки из Абхазии в фотоленте Sputnik

Подписаться
Маленькие радости и веселье не чужды не только людям, но и братьям нашим меньшим. Как отдыхают, гуляют и резвятся абхазские собаки, смотрите в фотоленте Sputnik.

В Абхазии воспитывают десятки пород собак, и многие из них стали привычными для местных жителей, но порой встречаются настоящие "уникумы", которых сложно обделить вниманием. Одной из таких собак можно назвать чау-чау, название которой с китайского языка переводится, как "собака-лохматый лев". Этот пушистый зверь пополнил фотоленту Sputnik и заодно поделился славой со своим хозяином.

Собаки  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Спасти вопреки: как зоозащитники решают проблему с бродячими собаками в Гудауте

Охота в республике – излюбленное хобби тысяч мужчин, и одной из наиболее эффективных в этом деле собак признан пойнтер. Хозяину лишь надо произвести меткий выстрел, и его верный пес обязательно найдет дичь, куда бы она ни упала.

Жители и гости столицы любят прогуливаться по набережной Сухума. Некоторые это делают в компании своих питомцев, которые тоже не прочь порезвиться на солнце и совершить длительный "марш-бросок". В этом месте встречаются как породистые собаки, так и "дворняжки", которые рыщут по набережной не из удовольствия, а в поисках еды.

Не секрет, что в стране много бродячих собак, и эта проблема уже многие годы волнует население. Несмотря на старания зоозащитников и неравнодушных к животным людей, выступающих против отстрела животных и за господдержку в их стерилизации, популяция бродячих собак бесконтрольно растет. Это подтверждает большое количество собак смешанных пород, свободно блуждающих по улицам городов Абхазии.

© Sputnik / Томас ТхайцукМногие жители Сухума не любят прогуливаться по столичной набережной в одиночестве, зачастую они это делают в сопровождении четвероногих питомцев.
Собаки  - Sputnik Абхазия
1/12
Многие жители Сухума не любят прогуливаться по столичной набережной в одиночестве, зачастую они это делают в сопровождении четвероногих питомцев.
© Sputnik / Томас Тхайцук Мопсы – декоративная порода собак, выведенная в Китае. В Абхазии этих маленьких, но умеющих за себя постоять собак, пока немного, но все же встречаются.
Собаки  - Sputnik Абхазия
2/12
Мопсы – декоративная порода собак, выведенная в Китае. В Абхазии этих маленьких, но умеющих за себя постоять собак, пока немного, но все же встречаются.
© Sputnik / Томас ТхайцукЗолотистый ретривер был выведен в Англии в XIX веке в качестве универсальной охотничьей собаки для подачи битой дичи. При этом охотничьи инстинкты не мешают этой породе собак быть в списке одних из наиболее добрых по отношению к человеку собак.
Собаки  - Sputnik Абхазия
3/12
Золотистый ретривер был выведен в Англии в XIX веке в качестве универсальной охотничьей собаки для подачи битой дичи. При этом охотничьи инстинкты не мешают этой породе собак быть в списке одних из наиболее добрых по отношению к человеку собак.
© Sputnik / Томас Тхайцук Для кого-то пробежка – испытание и мучение, но явно не для этого щенка золотистого ретривера, который определенно получает удовольствие, рассекая столичную набережную в солнечный день.
Собаки  - Sputnik Абхазия
4/12
Для кого-то пробежка – испытание и мучение, но явно не для этого щенка золотистого ретривера, который определенно получает удовольствие, рассекая столичную набережную в солнечный день.
© Sputnik / Томас Тхайцук"Собака-лохматый лев" – так переводится с китайского языка название породы чау-чау. До льва ему, конечно же, расти и расти, но с плюшевой игрушкой перепутать эту собаку будет несложно.
Собаки  - Sputnik Абхазия
5/12
"Собака-лохматый лев" – так переводится с китайского языка название породы чау-чау. До льва ему, конечно же, расти и расти, но с плюшевой игрушкой перепутать эту собаку будет несложно.
© Sputnik / Томас ТхайцукЭтот симпатяга с разным цветом глаз очень "смахивает" на породу "ханаанская собака", но дело в том, что это – аборигенная порода собак, выведенная в Израиле. На родине они еще существует в диком и полудиком виде. Не исключено, что в герое этого фото течет кровь сибирской хаски.
Собаки  - Sputnik Абхазия
6/12
Этот симпатяга с разным цветом глаз очень "смахивает" на породу "ханаанская собака", но дело в том, что это – аборигенная порода собак, выведенная в Израиле. На родине они еще существует в диком и полудиком виде. Не исключено, что в герое этого фото течет кровь сибирской хаски.
© Sputnik / Томас ТхайцукРади любимого лакомства можно немного и попрыгать.
Собаки  - Sputnik Абхазия
7/12
Ради любимого лакомства можно немного и попрыгать.
© Sputnik / Томас ТхайцукА этот пес всегда начеку и внимателен. Видимо, ему доверили охранять что-то очень ценное.
Собаки  - Sputnik Абхазия
8/12
А этот пес всегда начеку и внимателен. Видимо, ему доверили охранять что-то очень ценное.
© Sputnik / Томас ТхайцукМногие девушки любят компактные породы собак. Возможно, потому что их легко носить на руках, и они не занимают много места в сумке.
Собаки  - Sputnik Абхазия
9/12
Многие девушки любят компактные породы собак. Возможно, потому что их легко носить на руках, и они не занимают много места в сумке.
© Sputnik / Томас Тхайцук То, что в Абхазии испытывают особые чувства к собакам породы пойнтер, вряд ли кто-то сможет оспорить. Они давно и прочно заняли лидирующую позицию в списке одних из наиболее эффективных охотничьих собак.
Собаки  - Sputnik Абхазия
10/12
То, что в Абхазии испытывают особые чувства к собакам породы пойнтер, вряд ли кто-то сможет оспорить. Они давно и прочно заняли лидирующую позицию в списке одних из наиболее эффективных охотничьих собак.
© Sputnik / Томас ТхайцукА этот "ушастик" сильно напоминает собак породы вельш-корги с Уэльскими корнями, но ручаться за его родословную мы не будем.
Собаки  - Sputnik Абхазия
11/12
А этот "ушастик" сильно напоминает собак породы вельш-корги с Уэльскими корнями, но ручаться за его родословную мы не будем.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ ласке, тепле и любви нуждаются не только люди, но и собаки, как породистые, так и дворняжки. Этот снимок – тому подтверждение.
Собаки  - Sputnik Абхазия
12/12
В ласке, тепле и любви нуждаются не только люди, но и собаки, как породистые, так и дворняжки. Этот снимок – тому подтверждение.
Лента новостей
0