Дмитрий Медведев назвал ситуацию с налогами в России сбалансированной

© Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание правительства РФ
Премьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание правительства РФ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев оценил ситуацию с налогами в стране, отметив, что принятые решения пересматриваться не будут.

СУХУМ, 6 дек - Sputnik. Ситуация с налогами в России в настоящий момент сбалансирована, принятые решения пересматриваться не будут, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

Императорский дворец в Токио, Япония - Sputnik Абхазия
Новые налоги ожидают туристов в некоторых странах в 2019 году

По его словам, решение об увеличении НДС было принято потому, что "при всех издержках увеличения налогов, это наименее болезненная ситуация для людей".

"Перебрали все, что было возможно, и остановились на НДС. И я считаю, что это самое сбалансированное, наименее трудное для экономики, для компаний и, самое главное, для граждан, решение. Именно поэтому я считаю, что вот та ситуация, которая связана с налогами, она сейчас является отбалансированной. Мы прошли этот путь и приняли вот такие важные решения. Причем хочу прямо сказать: мы эти решения не планируем пересматривать. И эти решения должны создать основу для стабильного развития на ближайший период", - сказал Медведев в интервью российским телеканалам.

Основная ставка НДС в России с 1 января 2019 года вырастет с нынешних 18% до 20%.

Лента новостей
0