Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Джабаров: нельзя предавать память тех, кто воевал за свободу всего человечества

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров - Sputnik Абхазия
Подписаться
О своем отношении к Дню Победы и об отце-фронтовике в ходе видеомоста международного информационного агентства и радио Sputnik "Фронтовая перекличка" рассказал первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Джабаров: нельзя предавать память тех, кто воевал за свободу всего человечества

"Любые попытки дискредитировать или фальсифицировать итоги Второй мировой войны, попытки приравнять нацизм к сталинизму делаются с одной целью – ради того, чтобы украсть нашу Победу, которая досталась дорогой ценой", — сказал Джабаров в эфире радио Sputnik.

По его словам, до середины 80-х годов казалось, что темы "Кто победил фашизм?" и "Кто разгромил нацизм?" закрыты, что и так все ясно, что в Европе и в мире все прекрасно это понимают.

"Из-за этого мы ослабили работу по воспитанию нашего молодого поколения. И теперь выросло целое поколение, для которого итоги этой войны уже не святы. По сути, в каждой семье бывшего Советского Союза кто-то воевал и трудился в тылу", — отметил Джабаров.

Лента новостей
0