Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Ахба рассказала о погоде в Абхазии на выходные

© Фото : предоставлено Ларисой АхбаЛариса Ахба
Лариса Ахба - Sputnik Абхазия
Подписаться
О том, ожидается ли снег в Абхазии в ближайшие выходные, в эфире радио Sputnik рассказала главный специалист-метеоролог отдела гидрометеорологии при Госкомитете по экологии и охране природы Республики Абхазия Лариса Ахба.
Ахба рассказала о погоде в Абхазии на ближайшие выходные

"В выходные на Старый Новый год погоду будут определять фронты южного циклона, но дело в том, что с севера к ним примкнет холодная масса воздуха. Будет дождь, и прохладно. 15 января свое влияние покажет северо-атлантический циклон, который несет холодную массу воздуха, однако Абхазия будет на южной окраине этого циклона. А потому мы не почувствуем сильного зимнего холода. 14 января утром возможен небольшой дождь, а 15 числа осадки маловероятны. В ночь же с 15 на 16 января идет фронт с запада, который несет с собой холодную массу. На побережье возможен дождь со снегом, на возвышенностях местами снег. Но это кратковременное явление, к вечеру распогодится", - сказала Ахба.

По словам метеоролога, в этом месяце резкие перепады атмосферного давления - частые явления, на побережье не ожидается устойчивость снежного покрова, будет снег с дождем.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

Лента новостей
0