Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Лавров: готовность Баку к решению карабахского конфликта заслуживает поддержки

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова в Милане
Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова в Милане - Sputnik Абхазия
Подписаться
Россия рассчитывает на прогресс в карабахском урегулировании в 2019 году при наличии доброй воли Армении и Азербайджана.
Лавров: готовность Баку к развязке карабахского конфликта заслуживает поддержки

Москва надеется, что сможет содействовать урегулированию карабахского конфликта, сказал глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам года.

"Прошлый год был годом, когда в Армении сменилось руководство, поэтому, что касается нашего вклада в работу сопредседателей по нагорно-карабахскому урегулированию, он ограничился ознакомительными контактами", - сказал министр.

По его словам, в этом месяце ожидается очередной контакт сопредседателей МГ ОБСЕ с главами внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана.

"Думаю, что на этом направлении мы сможем содействовать урегулированию конфликта, который уже обрел черты застарелого, но который вполне поддается решению при наличии доброй воли Еревана и Баку и при поддержке международного сообщества, в том числе в лице сопредседателей",- сказал Лавров.

По его мнению, прозвучавшие, в том числе, из Баку заявления о готовности искать развязки заслуживают всяческой поддержки.

"Надеемся, что и армянские друзья ответят взаимностью", - отметил Лавров.

Отметим, что сейчас в Париже при посредничестве сопредседателей МГ ОБСЕ проходит встреча глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова.

Лента новостей
0