Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Калинин о занятиях детей в яхт-клубе: домой идут голодные, уставшие, им не до компьютера

© Sputnik / Томас ТхайцукВладимир Калинин
Владимир Калинин - Sputnik Абхазия
Подписаться
Какими качествами должен обладать будущий яхтсмен, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал тренер яхт-клуба "Амра" Владимир Калинин.
Такие обстоятельства: тренер о пользе занятий в яхт-клубе

Комитет по вопросам молодежи и спорта города Сухум объявил о наборе детей в возрасте от 8 до 10 лет для занятий в секции парусного спорта в яхт-клубе "Амра".

Занятия с детьми начинаются с физподготовки, рассказал Владимир Калинин.

Константин Стратилов - Sputnik Абхазия
Радио
Тренер яхт-клуба: парусный спорт в Абхазии имеет большие перспективы

"Для начала я им даю нагрузку, они бегают по причалу. Потом я проверяю, умеет ли ребенок плавать. Маленького ребенка сначала я сажаю в лодку с кем-то в паре и пересаживаю его одного, когда вижу, что он умеет ходить нормально сам. И уже по степени своего профессионализма дети отдаляются от берега", - рассказал тренер.

Он отметил, что для занятий в яхт-клубе главное условие – желание ребенка.

"Когда я пришел в яхт-клуб, я тоже был худой и хилый. Было бы желание, а в дальнейшем появится интерес. Дети выходят с моря загорелые, уставшие, голодные. Они прибегают домой и хотят только кушать и спать, ни компьютер, ни улицу не хотят и говорят большое спасибо маме. Парусный спорт – единственный вид спорта, где работают все мышцы, начиная с ног, заканчивая головой. Все части тела задействованы, потому что дети работают на прессе, висят на ремнях над водой. Детям это нравится. И к тому же, в море нет пыли", - рассказал яхтсмен.

Запасной причал и потрепанные паруса яхт-клуба>>

Кроме того, по словам Владимира Калинина, этот вид спорта требует умственной работы, так как нужно думать над тем, какую тактику движения по воде выбрать в соответствии с направлением ветра, чтобы достигнуть цели.

Подробное интервью слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия.  

Лента новостей
0