Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Эмухвари об играх соотечественников: приятно, что Абхазия без призов не уезжает

© Sputnik / Томас ТхайцукТатьяна Эмухвари
Татьяна Эмухвари - Sputnik Абхазия
Подписаться
Главный специалист Министерства образования Абхазии по физической культуре и спорту Татьяна Эмухвари рассказала в эфире радио Sputnik о результатах абхазских спортсменов на Всемирных играх юных соотечественников.
Эмухвари об играх соотечественников: приятно, что Абхазия без призов не уезжает

V Всемирные игры юных соотечественников, в которых принимают участие спортсмены из Абхазии в возрасте от 14 до 15 лет, проходят в Ханты-Мансийске с 1 по 6 июня.

V Всемирные игры юных соотечественников в Ханты-Мансийске - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Без поражений: абхазские спортсмены одержали новые победы на Всемирных играх

"Я очень довольна, потому что первое место в стритболе и, надеемся, завтра возьмем третье место в футболе. Привести призы в двух видах соревнованиях, понимаете, что это значит. У нас в футболе было 17 команд, нам выпала сложная подгруппа. Мы обыграли российскую команду, выиграли у болгар, обыграли немцев, украинцев. Очень сильные команды остались позади. Ребята опробовали свои силы,  появилось очень много поклонников, которые болеют за нашу команду. Это дает уверенность, стимул к дальнейшим тренировкам. Ребята приобретают очень много знакомых. Здесь 61 страна участвует в играх, очень многие дети узнают об Абхазии. Ребята наши являются рекламой страны на мировом уровне, думаю, это хорошая миссия", - сказала Эмухвари.

Полную версию беседы слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия.

Лента новостей
0