Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Затулин: упрощение получения гражданства России диктует время

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАрхивное фото Константина Затулина
Архивное фото Константина Затулина - Sputnik Абхазия
Подписаться
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, специальный представитель Государственной Думы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин в эфире радио Sputnik рассказал о тех задачах, которые ему предстоит решать в новой должности.
Затулин: время диктует упрощение получения российского гражданства соотечественниками

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла проект постановления о назначении первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина специальным представителем нижней палаты парламента по вопросам миграции и гражданства.

"Эта должность впервые появляется в Госдуме, и ее появление, безусловно, связано с тем значением, которое приобретают в нашей жизни эти проблемные вопросы. Мы сегодня являемся реципиентом переселенцев с Украины, где продолжается гражданская война. Мы отмечаем при этом демографическую яму в России, последствия предыдущих событий. Все это диктует необходимость упрощения и ускорения процедур, направленных на получение российского гражданства нашими соотечественниками", - сказал Затулин в эфире радио Sputnik.

Он отметил, что в своей работе хотел бы сосредоточиться на вопросах репатриации.

"16 законопроектов у нас лежат пока в портфеле, который  передается от одного комитета к другому. Нужно принимать решения, обращать внимание на то, что говорят люди. У них очень много жалоб и законных претензий", - отметил Затулин.

Читайте также:

Константин Затулин предложил упростить получение гражданства РФ

Затулин: не вижу перспектив вхождения Абхазии и Южной Осетии в СНГ

Затулин выступил за создание российского медцентра в Абхазии

 

Лента новостей
0