Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Тугуш о реализации абхазского меда: нужны крупные склады в мегаполисах России

© Sputnik / Томас ТхайцукДаур Тугуш
Даур Тугуш - Sputnik Абхазия
Подписаться
Своим видением того, как наладить реализацию абхазского меда в России, со Sputnik Абхазия поделился руководитель РУП "Абхазмед" Даур Тугуш.
Тугуш о реализации абхазского меда: нужны крупные склады в мегаполисах России

Ежегодно в Абхазии производят от 300 до 500 тонн меда. Более полутысячи человек заняты пчеловодством, однако пока остается нерешенным вопрос массового сбыта сладкого продукта как внутри страны, так за ее пределами.

Медовые соты  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Несладко: почему абхазский мед не может найти покупателя

"Наша продукция, чтобы хоть как-то была запущена в ход, должна присутствовать на территории России ближе к мегаполисам, таким как Москва и Питер. Там нужно иметь хотя бы склад. Мы должны всю работу, включая маркетинг и логистику, проводить там на месте. Есть люди, кто хотят нашу продукцию, но они не могут брать мед большими партиями, поэтому мы должны им предоставить возможность закупать продукцию хотя бы по чуть-чуть. Таким образом со временем увеличится число покупателей абхазского меда. Иначе мед будет стоять у нас, и мы будем ждать, пока придет клиент и закупит у нас десятки тонн. Но эта продукция не может храниться вечно, она должна уходить от сезона до сезона. Старый продукт становится неконкурентоспособным. Поэтому нужно наладить какое-то движение", - сказал Тугуш.

Полную версию интервью слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия.

Читайте также:

Лента новостей
0