Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Купалба рассказал о планах по выстраиванию отношений между Приднестровьем и Абхазией

© Sputnik / Томас ТхайцукГарри Купалба
Гарри Купалба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Глава официального Представительства ПМР в Абхазии Гарри Купалба в эфире радио Sputnik рассказал, по каким направлениям в ближайшее время продолжится развитие межгосударственных связей между Приднестровьем и Республикой Абхазия.
Такие обстоятельства: Купалба о договоре Абхазии с ПМР

22 января исполнилось 27 лет со дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Абхазия и Приднестровской Молдавской Республикой. В сентябре 2017 года договор был обновлен.

За 27 лет в рамках этого договора было подписано около 30 различных ведомственных соглашений, сообщил Гарри Купалба.

"Подписывать документы можно со всеми ведомствами. Главное, чтобы они работали. Сегодня в Приднестровской Молдавской республике объявлена транспортная блокада, что мешает развитию экономических отношений. Раньше в Абхазию привозили продукцию из ПМР, она была востребована. Это было белье, металлоконструкции, товары народного потребления. Но это был вчерашний день. А на сегодняшний день блокада с каждым днем усиливается, что не позволяет привозить из Приднестровья товары в большом количестве. Но мы хотим наладить больше контактов между молодежными организациями. Есть планы по взаимодействию между министерствами образования, между школьниками. Планировали и, думаю, в этом году мы сможем осуществить предметную онлайн олимпиаду… Кроме того, летом в Абхазию приезжают приднестровцы и молдаване. Мы им оказываем содействие ", - рассказал Купалба.

Он выразил уверенность, что взаимоотношения Приднестровья и Абхазии будут развиваться. 

 

Читайте также:

Лента новостей
0