Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Делибалтян об ухудшении погоды в Абхазии: нет необходимости мобилизовать все силы МЧС

© Sputnik Томас ТхайцукПервый замминистра МЧС РА Делибалтян Тигран
Первый замминистра МЧС РА Делибалтян Тигран - Sputnik Абхазия
Подписаться
Замминистра по чрезвычайным ситуациям Абхазии Тигран Делибалтян в эфире радио Sputnik об ухудшении погоды на побережье Абхазии.
Делибалтян об ухудшении погоды в Абхазии: нет необходимости мобилизовать все силы МЧС

По сообщению отдела гидрометеорологии Государственного комитета по экологии и охране природы, территория Черноморского побережья Абхазии оказалась под влиянием холодных атмосферных фронтов глубокого, обширного Североатлантического циклона. Ожидается облачная погода, умеренный дождь, переходящий в сильный ливневый дождь, местами дождь со снегом, снег. В предгорьях и горах – снег.

"У нас с российской стороной межведомственный контакт. Если что-то предвидится и на нашей территории, то они и нас ставят в известность. Пока сигнал не поступал. А завтра должно распогодиться. Абхазия территориально маленькая, но микроклиматов здесь много. Нельзя сказать, что в Абхазии нет зимы. На береговой линии одна погода, а в горах можно кататься на лыжах. Мы, конечно, чувствуем больше изменения погоды, когда аномалии происходят в населенных пунктах. Пока все в штатном режиме. Наши подразделения несут службу, и нет необходимости мобилизовать все силы", - рассказал Делибалтян.

 

Лента новостей
0