Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Кварчия о неразрешенной торговле на рынке Сухума: это антисанитария, они травят людей

© Sputnik / Томас ТхайцукКан Кварчия
Кан Кварчия - Sputnik Абхазия
Подписаться
В интервью Sputnik Абхазия и.о. главы администрации Сухума Кан Кварчия рассказал о состоянии Сухумского рынка и о том, как будет вестись борьба с несанкционированной торговлей.
Кварчия про несанкционированную торговлю на рынке Сухума: нужно научиться себя уважать

Как сообщил Кан Кварчия, внутренней инфраструктурой рынка ему пока не удалось заняться.

"По наружному периметру мы постарались навести некий порядок. Но наш народ пока не научился быть законопослушным. К сожалению, это наша беда. Порядок – это то, чем мы должны заняться в первую очередь. Каждый человек не должен подходить к закону со своим личным отношением, закон должен быть единым для всех. Людям объясняют, что нельзя мясные и молочные продукты продавать на улице в грязи, но люди это не понимают. Как можно не понимать, что это антисанитария, что они травят людей. Это неэтично, неэстетично, неправильно ни по-абхазски, ни по-русски, ни по-армянски, никак. У людей должно работать самосознание. Невозможно бегать за ними каждый раз. Первым долгом люди должны научиться себя уважать. Пока этого не произойдет, мы не научимся уважать ближнего. В этом направлении еще много надо сделать", - отметил Кан Кварчия.

Градоначальник подчеркнул, что всему когда-то приходит конец, и если торговцы на рынке не будут понимать, что необходимо соблюдать закон, то к ним придется применять более жесткие меры.

Читайте также: 

Лента новостей
0