Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Крутаков о снятии санкций из-за коронавируса: замечательно, но нереализуемо

© Sputnik Леонид Крутаков
 Леонид Крутаков  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Предложение о необходимости снять в мире санкции из-за борьбы с коронавирусом в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог Леонид Крутаков.

 

Крутаков о снятии санкций из-за коронавируса: замечательно, но не реализуемо

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с неожиданным предложением. Он считает, что для борьбы с коронавирусом необходимо снять все санкции. С таким призывом генсек ООН обратился к странам G20. Соответствующее письмо Гутерриш разослал лидерам Большой двадцатки.

Политолог, доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Леонид Крутаков в эфире радио Sputnik выразил мысль, что  мировые лидеры не пойдут на снятие санкций из-за коронавируса.

"Замечательное предложение, если его оценивать абстрактно и из общегуманной точки зрения, но, к сожалению, нереализуемое. Коронавирус высветил массу проблем, которые существуют в политике, экономике. Противоречия настолько глобальны и серьезны, велики дисбалансы в мировом хозяйственном механизме, что выступит некий Прометей, возьмет пламенное сердце, призовет и все объединятся, боюсь, наивная позиция", - сказал Крутаков.

По его словам, то, что считалось общим экономическим, финансовым и правовым пространством, оказалось зоной интересов и пространства США.

"В этой зоне интересы России, Китая, Ирана, Венесуэлы не рассматриваются как равноправные. Пространство это используется для того, чтобы добиться своей цели и утверждения превосходства со стороны США. Я думаю, красиво, приятно слышать такие инициативы и предложения, но нереализуемо", - отметил Крутаков.

Читайте также:

Лента новостей
0