Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Каюн о сложностях онлайн обучения: удаленка не заменит личного общения с педагогом

© Sputnik / Томас ТхайцукНаталья Каюн
Наталья Каюн - Sputnik Абхазия
Подписаться
Председатель правления фонда Русского культурного центра в Абхазии Наталья Каюн в эфире радио Sputnik рассказала об онлайн занятиях по русскому языку.
Каюн о сложностях онлайн обучения: удаленка не заменят личного общения с педагогом

Представительство Россотрудничества в Республике Абхазия проводит занятия по русскому языку в режиме онлайн.

Спикером выступает сотрудница представительства, педагог Абхазского государственного университета, руководитель общественной организации "Русский культурный центр" Наталья Каюн.

Как сообщила Каюн, проведение курсов в онлайн формате – это мера, связанная с карантином.

"Сложности, конечно, есть, поскольку любое общение с детьми на удаленке не заменит личного общения преподавателя с учеником, поскольку есть дополнительные рассуждения, дополнительные примеры, расширяющие познания детей. Желание детей подключиться к этой системе говорит об очень многом. Сегодня ребята продвинутые в плане компьютерной грамотности. А учителю очень важно направлять детей, потому что правильное направление поиска ответа на вопрос – большой плюс для самообразования детей", - отметила Наталья Каюн.

Онлайн занятия проводятся в рамках постоянно действующих в представительстве бесплатных курсов русского языка. Работа проводится в группах. В настоящее время в онлайн занятиях преимущественно принимают участие школьники, ранее записавшиеся на курсы, сообщает сайт представительства Россотрудничества.

Курсы в таком режиме будут продолжаться еженедельно до снятия ограничительных мер в Республике Абхазия.

Читайте также:

Лента новостей
0