Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гражданин и начальник: Агрба о работе культурных учреждений Абхазии в пандемию

© SputnikГудиса Агрба
Гудиса Агрба  - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2021
Подписаться
После частичного снятия ограничений с соблюдением мер безопасности в Абхазии возобновили свою работу РУСДРАМ и ЦВЗ. О готовности других учреждений культуры республики к работе в эфире радио Sputnik рассказал министр культуры Гудиса Агрба.
Гражданин и начальник: Агрба о работе культурных учреждений Абхазии в пандемию

Культурные учреждения Абхазии были закрыты четыре месяца. С 15 февраля президент Абхазии Аслан Бжания отменил часть ограничительных мер, введенных из-за коронавируса.

На заседании Координационного штаба было принято решение о возможности возобновления деятельности учреждений с определенными ограничениями, с соблюдением всех мер безопасности.  

"Было разрешено работать нашим театрам, библиотекам, музеям, филармонии, ансамблям. Возможность была дана всем, но по ряду причин некоторые учреждений свою работу не возобновили, речь идет и об образовательных учреждениях", - сказал Гудиса Агрба в беседе на радио Sputnik Абхазия.

Решение возобновлять работу или нет, во многом зависит от самого руководителя на месте, если он говорит, что на данном этапе есть опасность, то соответственно, мы его поддерживаем, отметил Агрба.

Полную версию интервью слушайте в аудиофайле. 

Читайте также:

Лента новостей
0