По поручению президента: в России создан единый онлайн-портал услуг и сервисов

CC0 / / Парень с ноутбуком
Парень с ноутбуком - Sputnik Абхазия
Подписаться
"Доступ всем" объединяет на своей платформе предложения десятка российских интернет-компаний, которые оказывают свои услуги онлайн в условиях введенного в России карантина из-за коронавируса.

СУХУМ, 29 мар - Sputnik. Портал "Доступ всем" собрал на одном ресурсе и открыл пользователям доступ к коллекциям онлайн-курсов, книг, фильмов, игр, а также предоставил возможность получать госуслуги и заказывать товары.

Инициатива создания такого ресурса исходила от президента России Владимира Путина, который обратился с ней к правительству и телекоммуникационным компаниям.

Задача стояла - наладить бесплатный интернет-доступ к социально значимым ресурсам, в том числе для закупки лекарств в условиях распространения коронавируса.

"Для возможности заказа лекарств, дистанционного обучения, получения государственных услуг, даже просмотра отечественных художественных фильмов, детских программ и так далее. Для тех людей, которые дома остались с семьями, это чрезвычайно важно", - с таким обращением Путин выступил на совещании с членами правительства 17 марта.

На сайте можно найти любую информацию, разбитую на 12 разделов: Образование, Культура, Книги, Журналы, Новости, Кино, Музыка, Игры, Доставка, Платежи, ТВ, Услуги.

Владимир Путин объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля в России будет нерабочей с сохранением заработной платы.

С 30 марта Россия закрывает движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы.

Читайте также:

Лента новостей
0