Кузнецова и Хогенкамп установили рекорд Fed Cup по длительности матча

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Федерации. Матч Россия - Нидерланды. Первый день
Теннис. Кубок Федерации. Матч Россия - Нидерланды. Первый день - Sputnik Абхазия
Рекорд Кубка федерации по теннису по продолжительности матча установили россиянка Светлана Кузнецова и голландка Ришел Хогенкамп. Спортсменки провели на корте 4 часа.

СУХУМ, 6 фев – Sputnik. Россиянка Светлана Кузнецова и голландка Ришел Хогенкамп установили рекорд Кубка федерации по теннису по продолжительности встречи.

Предыдущий рекорд был установлен в 2005 году в мачте между канадкой Александрой Возняк и Вильмари Кастельви из Пуэрто-Рико, который продолжался 3 часа 49 минут. Встреча четвертьфинала мировой группы Кубка федерации между Кузнецовой и Хогенкамп продолжалась ровно 4 часа и закончилась победой голландки со счетом 7:6 (7:4), 5:7, 10:8.

Ранее в субботу в первой встрече Екатерина Макарова уступила голландке Кики Бертенс со счетом 3:6, 4:6.