Абхазские тхэквондисты взяли "полный комплект" медалей на чемпионате в Сочи

© Foto / Саида ГунбаСборная Абхазии на Первенстве Сочи по тхэквондо
Сборная Абхазии на Первенстве Сочи по тхэквондо - Sputnik Абхазия
Сборная Абхазии по тхэквондо состояла из 29 спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет.

СУХУМ, 27 фев – Sputnik, Асмат Цвижба. Сборная Абхазии по тхэквондо взяла 15 золотых, восемь серебряных и три бронзовых медалей на Первенстве Сочи по тхэквондо, которое прошло с 22 по 24 февраля, сообщила Sputnik тренер команды Саида Гунба.

Команда из Абхазии заняла второе место на первенстве по тхэквандо в Сочи - Sputnik Абхазия
Команда из Абхазии заняла второе место на первенстве по тхэквондо в Сочи

Сборная Абхазии состояла из 29 спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет и заняла первое место в командном зачете.

"Многие семилетки у нас выехали впервые, они себя прекрасно показали и достигли больших результатов. Ребята заняли четыре первых места", - добавила тренер.

Леон Цвижба стал чемпионом России по паратхэквондо>>

По словам Гунба, после победы сборная готовится к Первенству по тхэквондо в Адыгее, а также планирует попасть на Чемпионат России.

Абхазские тхэквондисты взяли полный комплект медалей на чемпионате в Сочи - Sputnik Абхазия