Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Лера Адлейба: я счастлива вернуться на проект

© Sputnik / Нина ЗотинаВалерия Адлейба
Валерия Адлейба - Sputnik Абхазия
Подписаться
В марте стартует новый сезон международного вокального шоу "Ты супер!", которое проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik. Абхазию представляет 13-летняя Лера Адлейба.

Sputnik узнал у абсолютной победительницы первого сезона, что изменилось в ее жизни после победы и почему она решила снова попробовать себя на проекте.

Sputnik, Лев Рыжков

Встреча с друзьями

Международный проект "Ты супер!" помогает найти себя юным талантам, оставшимся без попечения родителей. Многие дети, прошедшие через его сцену, решили стать профессиональными артистами, пошли учиться в музыкальные колледжи и училища.

Валерия Адлейба в студии - Sputnik Абхазия
Адлейба о "Ты супер!": одно удовольствие здесь находиться

В новом сезоне создатели проекта "Ты супер!" решили отойти от стандартных правил. Они собрали вместе и новичков, и участников прошлых сезонов. 36 участников уже пели на проекте в первом и втором сезонах. 21 ребенок выступит на проекте в первый раз. Зрителям тоже очень интересно, удалось ли им стать артистами? Как развился их талант?

Лера Адлейба – безусловный фаворит. Девочка, которая не знала нот, но пела лучше всех, теперь познакомилась с музыкальной грамотой. Рассчитывает ли она на победу?

"Я не приехала сюда за победой, - сказала Лера. - В первую очередь я приехала сюда за опытом. Я очень обрадовалась, что снова окажусь здесь, что встречусь со своими друзьями, по которым соскучилась. Мне не хватало друзей. В первом сезоне мне было трудно с ними расставаться. Мы несколько раз встречались, но у нас не было возможности жить и работать вместе. Хотя мы иногда и виделись. А теперь я могу видеть своих друзей каждый день".

© Sputnik / Нина ЗотинаВалерия Адлейба
Лера Адлейба: я счастлива вернуться на проект - Sputnik Абхазия
Валерия Адлейба

Скучаю по солнышку

"Моя жизнь изменилась на "до" и "после" - призналась Лера Адлейба. - В Абхазии меня многие узнают, когда я гуляю по улице, просят сфотографироваться. Я никогда не отказываю, потому что сделать фото - просто и легко. Если это может порадовать кого-нибудь, то с удовольствием".

Валерия Адлейба пригласила на кастинг Ты супер - Sputnik Абхазия
Дважды в одну реку: как Валерия Адлейба собиралась на "Ты, супер!"

После проекта Лера начала профессионально заниматься вокалом.

"Раньше в интернате я просто учила песни на слух, и профессиональной подготовки у меня не было, - рассказала юная певица. - У меня не было музыкального образования, и я, честно говоря, ничего не понимала. А сейчас все по-другому. Я пошла учиться в музыкальную школу. Стала очень много выступать. Мы с мамой постоянно куда-то ездим".

Лера призналась, что уже очень сильно соскучилась по любимой Абхазии.

Не устаю и не жалуюсь: Валерия Адлейба готовится к новому сезону "Ты супер!">>

"Мне очень не хватает тепла, - сказала победительница первого сезона. - Я не привыкла к холоду. Я человек юга и скучаю по солнышку. В Абхазии снег бывает раз в десять лет, а здесь его очень много. Как-то непривычно".

Спеть в метро: Валерия Адлейба приняла участие в флешмобе участников "Ты супер!">>

Лента новостей
0