Кадры матча между Абхазией и Лапландией на ЧМ ConIFA

Национальная команда Абхазии выиграла в четвертьфинальном матче у сборной Лапландии со счетом 2:0.

Сборная Абхазии в четвертьфинальной игре Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA выиграла у команды Лапландии со счетом 2:0.

На 35-й минуте встречи первый гол был забит форвардом Абхазии Дмитрием Кортава. Поданный  с углового мяч он завершил ударом головы.

На 72-й минуте лапландцы сфолили против абхазского футболиста в своей штрафной площадке. К одиннадцатиметровой отметке подошел автор первого гола в матче Дмитрий Кортава. Он без проблем оформил дубль, отправив мяч низом в правый угол ворот.

Игра сборной Абхазии с Лапландией была тяжелой, сказал в послематчевом интервью нападающий абхазской команды Дмитрий Кортава.

Сборная Абхазии играла в группе “A”. Их первая игра состоялась 29 мая. В той встрече хозяева чемпионата со счетом 9:0 обыграли команду Островов Чагос. Два дня спустя, 31 мая, абхазы встретилась с третьей командой группы, сборной Западной Армении. В этой игре армяне, которые также с крупным счетом прошли чагосцев, составили определенные проблемы сборной Абхазии. Итогом встречи лидеров группы стала минимальная победа абхазов.

В полуфинале сборная Абхазии сыграет с Северным Кипром. Встреча первой пары полуфиналистов состоится 4 июня на стадионе “Динамо” города Сухум в 20:00 (мск).