Воздушный бой: кадры дуэли истребителей МиГ-31БМ над Камчаткой

Подписаться
Минобороны опубликовало видео воздушного боя модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ над акваторией Тихого океана. Самолеты этого типа впервые участвовали в подобной дуэли.

На Камчатке в рамках боевой подготовки летчики-истребители МиГ-31БМ отдельного смешанного авиационного полка войск и сил на северо-востоке России провели воздушную дуэль с элементами боевого маневрирования и выполнением фигур сложного пилотажа. В качестве противоборствующих сторон выступили летчики командного состава.

Истребители Су-30СМ выполнили тренировочный полёт над Крымом - Sputnik Абхазия
Сложный пилотаж: видео тренировочного полета истребителей Су-30СМ над Крымом

Экипажи выполнили фигуру "бочку", в ходе которой самолет осуществляет вращение относительно оси на 360 градусов. Истребители маневрировали с большими углами крена, набора высоты и снижения, чтобы занять выгодную позицию для применения оружия или смены положения, а также с целью переведения огня с одной воздушной цели на другую.

Также экипажи совершенствовали навыки выдерживания длительных перегрузок при выполнении виражей на предельных скоростях самолета. Учения стали одним из этапов подготовки летчиков к ведению современного воздушного боя.

Читайте также:

Лента новостей
0