Бжания госпитализирован, его сторонники пришли к штабу в Сухуме

Подписаться
Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания экстренно госпитализирован в больницу Сочи. После появления этой новости его сторонники начали собираться у центрального предвыборного штаба в Сухуме. Подробности - в нашем видео.

К зданию на улице Лакоба в центре столицы пришли более 100 человек, чтобы выразить свою поддержку в надежде получить больше информации о происходящем. Перед собравшимися выступил заместитель руководителя избирательного штаба Бжания Леонид Лакербая. 

"Есть общая позиция республиканского штаба: выборы в республике без нас не состоятся",  - заявил Лакербая.

Глава штаба Бжания Александр Анкваб заявил, что с кандидатом в президенты "все в порядке". Состояние госпитализированного он назвал "стабильным". Также Анкваб рассказал, что Бжания отправлен из сочинской больницы в Краснодар вертолетам санитарной авиации. 

Ранее сегодня министр внутренних дел Раули Смыр заявлял, что Бжания был госпитализирован в тяжелом состоянии. В связи с ухудшением его здоровья и.о. президента Валерий Бганба провел совещание с членами Совета безопасности. На нем было дано указание Генпрокуратуре выяснить обстоятельства случившегося. 

О возможных причинах ухудшения здоровья Бжания пока никаких официальных комментариев нет. На вопрос о том, мог ли кандидат в президенты быть отравлен, Анкваб заявил, что ответа у него пока нет, и определить это должны врачи. 

Читайте также: 

 

Лента новостей
0