Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

День выбора: как проходит голосование в Абхазии

Подписаться
В воскресенье 22 марта граждане Абхазии выбирают главу государства. 127 тысяч 232 избирателя могут проголосовать на 152 участках на территории Абхазии, а также в Москве и Черкесске с 8:00 до 20:00 по московскому времени.

На пост главы республики претендует три кандидата – вице-премьер, министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба, лидер "Блока оппозиционных сил", депутат Парламента Аслан Бжания и председатель партии "Акзаара", бывший министр внутренних дел Леонид Дзапшба.

По данным ЦИК на 15:00, явка избирателей составила 43,29%, это 56 673 человека из более 127 тысяч, указанных в списках.

Голосование в республике проходит в условиях мер по защите от распространения вирусных заболеваний. Для этого Центризбирком совместно с Межведомственным штабом по защите населения от коронавируса обеспечил участковые комиссии медицинскими масками и средствами дезинфекции.

Правом голоса обладают все граждане Абхазии, достигшие совершеннолетия и обменявшие старые образцы внутреннего паспорта на новые. Так, по уточненным данным, правом голоса обладают более 127 тысяч избирателей. В бюллетенях указаны фамилии трех кандидатов, а также графа "против всех".

За прямыми включениями из международного пресс-центра ЦИК следите на сайте Sputnik.

На сайте Sputnik идет текстовая трансляция о ходе президентских выборов>>

Следить за ходом голосования также можно в нашем Telegram-канале>>

 

Лента новостей
0