Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Погиб под Брянском: Лев Квициния рассказал о своем дяде

Подписаться
Министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния рассказал историю своего родного дяди, который не вернулся с фронта.

По воспоминаниям односельчан, Владимир Лагвилава был смелым и мужественным комсомольцем. Окончив Кутолскую среднюю школу он поступил в педагогический техникум. В 1940 году его призвали в Красную армию. С самого начала Великой Отечественной войны он оказался на передовой и бился с фашистскими захватчиками. В 1942 году он погиб в боях под Брянском. Семья до сих пор не имеет сведений о месте его захоронения.

Накануне 75-летия Победы Sputnik Ближнее Зарубежье проводит проект "Фронтовая перекличка", в котором известные люди, политики, бизнесмены, деятели культуры делятся семейными историями и воспоминаниями о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

"Фронтовая перекличка" в Беларуси, Абхазии, Кыргызстане, Армении, Молдове, Азербайджане, Казахстане, Южной Осетии сделает семейные истории достоянием великой военной летописи, напомнит о высокой цене одной на всех Победы и подвиге народов, которые освободили мир от фашизма, подарив всем нам возможность жить.

Смотрите также:

Лента новостей
0