Charlie Hebdo продолжит публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда

© flickr.com / Ben LedbetterПарижане вышли на марш против терроризма
Парижане вышли на марш против терроризма - Sputnik Абхазия
Подписаться
В соответствии с заявлением адвоката издания Charlie Hebdo Ришар Малка, журнал не намерен отступать от своей линии и продолжит публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии.

СУХУМ, 12 янв — Sputnik. Свежий номер французского еженедельника Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии, заявил в понедельник адвокат журнала Ришар Малка, пишет РИА Новости.

Отвечая на вопрос о содержании свежего номера издания, который появится в газетных киосках 14 января, Малка в эфире радиостанции France Info сказал: "Конечно, мы не отступим, поскольку иначе все это не будет иметь никакого смысла".

"Je suis Charlie" — это состояние духа, это также говорит о праве на богохульство. "Je suis Charlie" говорит о том, что вы имеете право критиковать религию, потому что в этом нет ничего особенного. Нет права критиковать иудея за то, что он иудей, мусульманина — за то, что он мусульманин, христианина — за то, что он христианин. Но можно говорить все что угодно, самые худшие гадости — и мы это делаем — по поводу христианства, иудаизма и ислама", — отметил он.

Очередной выпуск журнала выйдет миллионным тиражом (обычный тираж издания составлял 60 тысяч экземпляров). По словам Малка, сейчас журналисты активно работают над номером. Ожидается, что с обложкой Charlie Hebdo они определятся в понедельник ближе к вечеру.

Лента новостей
0