38
(обновлено 10:02 23.03.2016)
Два взрыва прогремели в зале вылетов аэропорта Завентем, еще две бомбы взорвали в брюссельском метро.

СУХУМ, 23 мар — Sputnik. В результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, еще 250 получили ранения различной тяжести, сообщили в среду в кризисном центре.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

(обновлено 16:53 25.10.2020)
Мероприятие пройдет в рамках юбилейного года певицы, начавшегося с праздничного гала-концерта в Кремлевском дворце.

СУХУМ, 25 окт - Sputnik. Народная артистка Абхазии и России, оперная певица Хибла Герзмава выступит с сольным концертом в Большом зале Московской консерватории 10 ноября в рамках своего юбилейного года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организаторов мероприятия.

"10 ноября в Большом зале консерватории состоится сольный концерт известной оперной певицы Хиблы Герзмава. Народная артистка России, народная артистка Абхазии, сегодня Хибла - одна из самых востребованных российских певиц в мире", - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что концерт артистки состоится в сопровождении государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы", дирижировать будет Владимир Ланде.

В концерте также примет участие заслуженный артист России, ведущий солист Большого Театра и Новой Оперы, баритон Игорь Головатенко.

Мероприятие пройдет в рамках юбилейного года певицы, начавшегося с праздничного гала-концерта в Кремлевском дворце в Москве.

146
Это надолго

"Это надолго": это нормально, если не нравится играть с ребёнком?

32
(обновлено 14:41 25.10.2020)
Вроде бы совместная игра должна укреплять отношения родителя и ребёнка, но включаться в это нет ни желания, ни сил, да ещё и скучно. Надо ли себя заставлять играть с собственными детьми и как проводить с ними время, если не любишь играть?

Вместе с проектом поддержки родителей "Family Tree" разбираемся, какими бывают игры и как найти занятие, которое принесёт удовольствие всем участникам процесса.

Подкаст "Это надолго": это нормально, если не нравится играть с ребёнком?

Как из всего множества игр выбрать те, что подойдут именно вашему ребёнку? Разрешать ли игры, где умирают, захватывают в заложники и стреляют? Родитель ― обязательный участник игрового процесса или всё-таки нет?

Об этом Настя и Лина спрашивают детского психолога, игрового терапевта, отца троих детей Александра Покрышкина.

3:00 Это нормально ― не хотеть играть с собственным ребёнком?

5:00 Что делать, если не хочется играть?

7:30 Что должен знать родитель, выбирая игру в зависимости от возраста ребёнка?

10:20 Можно ли в игре с детьми заменить себя кем-то другим?

12:50 Как из всего множества игр выбрать те, что подойдут именно вашему ребёнку?

15:50 "Будет играть в агрессивные игры ― вырастет преступником": что об этом говорит детская психология?

18:50 Покупать ли игрушечное оружие?

Подкаст "Это надолго" обычно выходит по вторникам.

Слушайте подкасты РИА Новости.

32

Сухум против Нового Афона: финал чемпионата Абхазии по футболу

0
(обновлено 22:06 25.10.2020)
Финал чемпионата по футболу Абхазии состоялся в воскресенье 25 октября. На поле встретились сухумский "Нарт" и "Афон" из Нового Афона.

В Абхазии состоялась финальная игра чемпионата по футболу, в которой встретились столичный клуб "Нарт" и новоафонский "Афон". Для чемпионства "Нарту" была необходима только победа, так как при проигрыше или ничьей победу одержала бы гудаутская "Рица".

Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу "Нарта". На пятой минуте гол забил футболист Агрба Тимур, он же стал автором второго гола на 60-й минуте.

Несмотря на неоднократные попытки, афонской команде не удалось забить ни одного гола. На 71-й минуте в ворота афонцев попал мяч от Алана Квициния, игра закончилась со счетом 3:0.

По итогам чемпионата "серебро" досталось гудаутской "Рице", а третье место заняла сухумская команда "Динамо".

Подробнее об этом читайте здесь:

Сухумский "Нарт" стал чемпионом Абхазии по футболу>>

0
  • © Sputnik / Томас Тхайцук

В Новом Афоне состоялся финал Чемпионата Абхазии по футболу.

В финале встретились команды "Нарт" (Сухум) и "Афон" (Новый Афон).

Первый гол забил игрок команды "Нарт" Тимур Агрба на пятой минуте.

Во втором тайме судья принял решение удалить игрока сухумской команды Астамура Джинджолия и "Нарт" продолжал игру вдесятером.

Игроков "Нарта" устраивала только победа, так как в случае проигрыша или ничьей, в чемпионате первое место одержала бы гудаутская "Рица".

Второй гол забил опять же Тимур Агрба на 60-й минуте, а на 71-й минуте гол забил его товарищ по команде Алан Квициния.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сухумской команды.

Второе место в чемпионате одержала гудаутская "Рица", а третье – сухумская команда "Динамо".

Всего в 27-м чемпионате Абхазии приняло участие семь команд – столичные "Динамо" и "Нарт", гудаутская "Рица", "Ерцаху" из Очамчыры, галский "Самурзакан", "Гагра" и "Афон".

Игроки сухумского "Нарта" поздравляют друг друга с победой.