Путин в канун Рождества навестил пациентов детского хосписа в Петербурге

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил Детский хоспис в Санкт-Петербурге
Президент РФ В. Путин посетил Детский хоспис в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия
Подписаться
Основной вид работы хосписа - паллиативная помощь детям, проживающим в Петербурге, в возрасте от трех месяцев до 18 лет.

СУХУМ, 6 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин посетил в детский хоспис в Невском районе Петербурга, сообщает РИА Новости.

Президент РФ В. Путин посетил авиабазу Хмеймим в Сирии - Sputnik Абхазия
Снять ролик про борт №1: Путин исполнил желание тяжелобольного мальчика

На учете в хосписе более 250 детей, в том числе 23 ребенка постоянно находятся в стационаре. Более того, выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям помогает пациентам хосписа на дому.

Деньги на паллиативную помощь, которая позволяет облегчить состояние пациентов за счет раннего выявления и лечения боли, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки, будут выделяться из федерального бюджета регулярно с 2019 года, сообщил Владимир Путин.

"У нас с этого года регулярно будут выделяться средства из федерального бюджета на такую помощь. В этом году - около 5 миллиардов рублей. Законопроект находится в Думе и в январе будет на первом чтении", - сказал президент.

Благотворительный фонд "Детский хоспис" был создан в Петербурге в 2003 году при поддержке Русской православной церкви, а в 2006 году учредил негосударственное медицинское учреждение "Детский хоспис". С этого момента пациенты смогли получать не только медицинскую, но и социальную, психологическую и духовную помощь. Для дальнейшего повышения доступности и качества детской паллиативной помощи в городе в 2010 году был открыт первый в России государственный детский хоспис.

Путин встретился с мальчиком, который мечтал пожать ему руку>>

Сейчас система оказания детской паллиативной помощи в Петербурге объединяет усилия и ресурсы благотворительного фонда "Детский хоспис", автономной некоммерческой организации "Детский хоспис" и петербургского государственного автономного учреждения здравоохранения "Хоспис (детский)".

Обещанного не долго ждут: Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика>>

Лента новостей
0