Новейший тральщик "Иван Антонов" усилил состав Черноморского флота России

© Фото : Пресс-служба ВМФНовейший корабль противоминной обороны "Иван Антонов"
Новейший корабль противоминной обороны Иван Антонов - Sputnik Абхазия
Подписаться
Тральщик благополучно выполнил все программы заводских и государственных испытаний, во время которых тестировались все системы и вооружение корабля.

СУХУМ, 26 янв - Sputnik. Новейший морской тральщик "Иван Антонов" стал частью Черноморского флота России, в субботу на корабле в Балтийске подняли Андреевский флаг, сообщает РИА Новости.

"Сегодня в Балтийске состоялся торжественный ритуал первого подъёма военно-морского флага Российской Федерации на новейшем корабле противоминной обороны "Иван Антонов" проекта 12700, построенного для военно-морского флота на судостроительном заводе "Средне-Невский судостроительный завод", - рассказали в пресс-службе Балтийского флота.

Внезапная проверка боеготовности войск Южного военного округа - Sputnik Абхазия
Более десяти российских военных кораблей вышли в Черное море на учения
В церемонии приняли участие представители командующего состава Балтийского и Черноморского флотов, судостроительного предприятия, военнослужащие Балтийской военно-морской базы. Андреевский флаг на катере подняли под звуки гимна России.

После выполнения программы заводских ходовых и государственных испытаний, в ходе которых проверялись все системы и вооружение корабля, государственная приемная комиссия подписала акты о его приемке.

Пушков: американские корабли в Черном море не для безопасности>>

"Приказом главнокомандующего ВМФ "Иван Антонов" включен в боевой состав Черноморского флота", - сообщил капитан 1 ранга Роман Мартов.

Лента новостей
0