Ребенок от трех родителей родился в Греции

CC0 / / Роддом
Роддом - Sputnik Абхазия
Подписаться
Мальчик весом 2960 граммов появился на свет с помощью совершенно нового медицинского метода передачи материнского цитоплазматического материала.

СУХУМ, 11 апр - Sputnik. Ребенка от трех генетических родителей родила 32-летняя гречанка после искусственного оплодотворения, которое провели греческие и испанские медики, специализирующиеся на вспомогательной репродукции, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Iefimerida.gr.

Компьютерная модель ДНК - Sputnik Абхазия
Рождение генетически модифицированных детей подтвердили в Китае

Метод передачи материнского цитоплазматического материала, гарантирующий сохранение генетического материала матери, был впервые внедрен в Греции Институтом жизни и компанией Embryotools.

До этого у женщины было несколько неудачных попыток ЭКО. И мать, и ребенок чувствуют себя хорошо, отмечает издание.

"Неотъемлемое право женщины стать матерью со своим генетическим материалом впервые стало реальностью на мировом медицинском уровне", - сказал президент Института жизни Панайотис Псатас.

По его словам, институт помогает еще большому количеству пар, у которых обнаружились проблемы бесплодия и но есть желание стать родителями, не прибегая к донорству яйцеклеток. Этот метод может быть применен еще более чем к 20 парам.

В Китае запретили опыты с генной модификацией людей>>

"Был еще один перенос эмбриона женщине с тяжелым бесплодием и семью неудачными попытками ЭКО", – сказал ученый.

Генетики из России смогут "вычислить" внешность будущего ребенка>>

Компания Emryotools объявила, что еще 24 женщины принимают участие в клинических испытаниях и что восемь эмбрионов готовы к имплантации.

Лента новостей
0