Трамп посоветовал Китаю ускорить заключение торговой сделки

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину
Официальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину - Sputnik Абхазия
Подписаться
Очередной раунд американо-китайских переговоров по торговле прошел на этой неделе в Вашингтоне безрезультатно на фоне очередного повышения пошлин на китайские товары.

СУХУМ, 12 мая - Sputnik. Президент США Дональд Трамп дал совет Китаю не дожидаться президентских выборов 2020 года в США и как можно скорее заключить торговую сделку, сообщает РИА Новости.

"Думаю, что Китай посчитал, что их так жестко побили на недавних переговорах, что они вполне могут подождать до следующих выборов в 2020 году и посмотреть - вдруг им повезет, и победит демократ", - написал президент США в Twitter.

Военнослужащие Китая на фоне национального флага - Sputnik Абхазия
Китай намерен принять ответные меры на повышение пошлин со стороны США
"В этом случае КНР продолжали бы обирать США на 500 миллиардов долларов в год", - отметил Трамп, говоря о размере торгового дефицита США с КНР.

"Единственная проблема в том, что они знают, что я одержу победу (лучшие цифры по экономике и занятости в истории США и многое другое), и, если сделку заключить на моем втором сроке, она будет для них гораздо хуже", - считает Трамп.

Пекин применяет против США налоговую бомбу>>

Трамп подчеркнул, что для руководства Китая "было бы мудро действовать сейчас", хотя ему "нравится собирать большие пошлины".

Лента новостей
0