Одностороннее перемирие: армия Сирии прекратила ведение огня в Идлибе

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПередовые позиции сирийской армии в районе Алеппо
Передовые позиции сирийской армии в районе Алеппо - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ранее российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что боевики "Джебхат ан-Нусры" готовят провокацию в сирийской провинции Идлиб, чтобы обвинить российские ВКС в химических атаках по мирным жителям.

СУХУМ, 19 мая — Sputnik. Вооруженные силы Сирии в одностороннем порядке прекратили ведение огня в Идлибе, передает РИА Новости со ссылкой на российский центр по примирению враждующих сторон.

Сирия. Идлиб - Sputnik Абхазия
Минобороны России: боевики готовят провокацию в Идлибе

Боевики продолжают обстрел позиций правительственных войск и мирного населения в провинциях Хама, Латакия и Алеппо. С 18 мая зафиксировано 13 атак, в результате которых , отмечается в сообщении ранения трое сирийских военнослужащих.

Тем временем, по информации российского Минобороны России, за сутки в районе Идлиба были зафиксированы 14 случаев нарушения режима прекращения огня.

Вчера представители российского Центра по примирению провели одну гуманитарную акцию в районе Ард Аль-Хамра города Алеппо, в рамках которой было выдано 500 продовольственных наборов.

ООН о ситуации в Идлибе: готовимся к худшему сценарию>>

Россия по просьбе президента Сирии Башара Асада начала военную операцию осенью 2015-го. Весной следующего года, после успешного выполнения задач, Владимир Путин распорядился вывести основную часть войск.

© SputnikСирия до и после начала боевых действий
Одностороннее перемирие: армия Сирии прекратила ведение огня в Идлибе - Sputnik Абхазия
Сирия до и после начала боевых действий
Лента новостей
0