"Это разумно": Трамп пообещал "поладить" с Россией

© © AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Абхазия
Подписаться
Владимир Путин ранее заявил, что у него и лидера США Дональда Трампа в отношениях никогда не было близости, но есть установленные доверительные отношения.

СУХУМ, 2 окт - Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что США поладят с Россией, поскольку это было бы "разумно", передает РИА Новости.

"Вы можете спросить Путина - никто не действует по России жестче, чем Дональд Трамп. При всем при этом было бы отлично поладить с Россией, и мы поладим с Россией, поскольку это разумно", - сказал Трамп.

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Абхазия
Путин: Москва готова к диалогу с США

Несмотря на заявления об отсутствии причин для плохих отношений с Москвой, Трамп ранее регулярно подчеркивал, что никто до него не принимал таких жестких решений в отношении России, включая многочисленные пакеты санкции и массовое выдворение дипломатов.

Более того, Вашингтон активно давит на страны, призывая их к отказу от закупок российских вооружений. Также Вашингтон активно противодействует строительству газопровода "Северный поток–2".

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Россия готова к диалогу с США, но он будет непростым в условиях ограничений со стороны властных институтов Соединенных Штатов и начала в США избирательной кампании.

Читайте также:

Лента новостей
0