В России подтвердилось четыре новых случая коронавируса

© Foto / Пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы / Перейти в фотобанкВ Шереметьево усилили санитарный контроль в связи с коронавирусом
В Шереметьево усилили санитарный контроль в связи с коронавирусом   - Sputnik Абхазия
Подписаться
Коронавирус добрался до Липецка и Санкт-Петербурга. Все заболевшие недавно вернулись из поездок в Италию.

СУХУМ, 7 мар - Sputnik. Четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией подтверждены в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

"Трое больных - в Липецке, из них двое без выраженных симптомов, один больной - в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

Все заболевшие в последнее время посещали Италию. Их госпитализировали в инфекционные боксы. Определен круг лиц, с которыми заболевшие контактировали на территории России, их помещают под медицинское наблюдение. 

Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Абхазия
В Москве выздоровел первый заразившийся коронавирусом

Всего на сегодняшний день в России было подтверждено 14 случаев коронавирусной инфекции COVID-19. 

Накануне стало известно, что первый случай обнаружения коронавируса в Москве закончился выздоровлением. Сегодня молодого человека выписали из больницы. Диагноз ему был поставлен 2 марта после возвращения из Италии. 

По последним данным ВОЗ, число зараженных в материковом Китае превысило 80,6 тысячи человек, скончались 3070, излечились более 55 тысяч.  За пределами КНР умерли 335 человек, общее число зараженных превысило 100 тысяч.

Читайте также: 

 

 

 

Лента новостей
0