Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Попер - получил": Путин рассказал о нарушенном обещании Саакашвили об Абхазии

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в форуме Восточной Европы по искусственному интеллекту AIJ
Президент РФ В. Путин принял участие в форуме Восточной Европы по искусственному интеллекту AIJ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Российский президент рассказал в интервью, что неоднократно просил тогдашнее руководство Грузии не пытаться решить вопрос Абхазии и Южной Осетии силовым путем.

СУХУМ, 11 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал об обещании, данном ему экс-главой Грузии Михаилом Саакашвили по поводу  Абхазии и Южной Осетии. Своего слова грузинский президент в итоге не сдержал.  

В интервью для проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" российский президент вспомнил о том, как неоднократно обращался к Саакашвили в бытность того президентом с просьбой ни в коем случае не пытаться решить вопросы Южной Осетии и Абхазии силовым способом. Грузинский президент обещал этого "никогда не делать".

"Не, не, я никогда этого не сделаю!" - и попер. Попер - получил!" - сказал Путин.

В ночь на 8 августа 2008 года Грузия совершила вооруженное нападение на Южную Осетию. Россия встала на защиту мирного населения и своих миротворцев в республике. В результате пятидневной войны погибли более тысячи человек. 26 августа 2008 года Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии.

Читайте также: 

Лента новостей
0