Под конвоем: в Сочи больную коронавирусом госпитализировали с помощью полиции

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСотрудники полиции стоят у двери квартиры
Сотрудники полиции стоят у двери квартиры - Sputnik Абхазия
Подписаться
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Краснодарском крае введены жесткие ограничительные меры.

СУХУМ, 27 мар - Sputnik. В Сочи женщину, у которой был подтвержден коронавирус, пришлось госпитализировать с помощью полиции. Она заперлась в квартире и отказывалась ехать в больницу, сообщает РИА Новости

Женщина недавно вернулась из Лондона в Сочи и должна была находиться в самоизоляции, пока проводятся анализы. Когда диагноз "коронавирус" подтвердился, женщина закрылась в квартире и отказывалась ехать в больницу. 

Город-курорт Геленджик - Sputnik Абхазия
Вернувшихся из Абхазии россиян поймали в Геленджике на нарушении карантина

"Сотрудники полиции оперативно выехали по месту проживания женщины и путем переговоров оказали содействие работникам медицинской службы. В настоящее время гражданка госпитализирована", - рассказал представитель ГУМВД России по Краснодарскому краю.

В связи с угрозой распространения коронавируса в Краснодарском крае отменены мероприятия численностью свыше 100 человек. В общественном транспорте усилены меры безопасности, проводится дезинфекция, в школах введен свободный режим посещения, учреждения культуры переходят на режим работы онлайн. Пропуск посетителей в объекты развлечений, учреждения культуры и спорта запрещен. Закрылись для прогулок парки.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались. В России число заболевших превысило тысячу. 

Читайте также: 

Лента новостей
0