Около 52 тысяч туристов изолируют в Сочи

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Сочи
Ситуация в связи с коронавирусом в Сочи - Sputnik Абхазия
Подписаться
С 28 марта в городе-курорте прекращается работа кафе и ресторанов, организация питания будет возможна в отели с доставкой в номер. При этом из развлечений у гостей останутся только прогулки на свежем воздухе.

СУХУМ, 27 мар - Sputnik. Около 52 тысяч туристов будут находиться в режиме изоляции до отъезда из Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента курортов и туризма администрации города Светлану Батяйкину.

"На сегодняшний момент в городе находится достаточно большое количество туристов, порядка 52 тысяч человек, из них 222 иностранца. Все эти туристы будут продолжать размещаться в тех отелях, пансионатах и санаториях, в которых они проживают, но в режиме изоляции до момента отъезда", - рассказала Батяйкина.

Она уточнила, что город прекращает прием туристов.

Посольство РФ - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Посольство России в Абхазии окажет помощь туристам в связи с карантинными мерами

"Мы завтра примем только тех гостей, которые на сегодняшний момент находятся в поезде и уже добираются в Сочи и не могут сейчас вернуться. Но, учитывая, что это будет не совсем тот отдых, на который они рассчитывали, многие будут принимать решение прервать отдых и вернуться домой", - пояснила Батяйкина.

Ранее мэр Сочи обратился к туристам с просьбой отказаться от поездки в Сочи на выходные дни. Кроме того, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о временном приостановлении бронирования и заселения в гостиницы, а также о закрытии торговых центров в связи с коронавирусной инфекцией до 5 апреля.

Кроме того, власти города рекомендовали туристическим фирмам отказаться от поездок в Абхазию.

Указом и.о. президента республики с 25 марта по 7 апреля, устанавливается запрет на экскурсионную деятельность на территории Абхазии и въезд в республику иностранных граждан и лиц без гражданства в экскурсионных и туристических целях, а также транспортных средств, используемых в экскурсионных целях.

Как пояснили Sputnik в СГБ Абхазии, "граждане России свободно передвигаются через пункт пропуска на Псоу, за исключением тех, кто движется организованными экскурсионными группами.

Лента новостей
0