Погуляла на 15 тысяч: жительницу Сочи оштрафовали за нарушение карантина

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкМобильные отряды самоконтроля в Сочи
Мобильные отряды самоконтроля в Сочи - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Краснодарском крае выявлено почти 40 случаев заражения коронавирусом, в регионе введен карантинный режим.

СУХУМ, 4 апр - Sputnik. Жительница Сочи оштрафована судом на 15 тысяч рублей за нарушение режима карантина, сообщается на сейте администрации города. 

"Адлерский районный суд признал виновной девушку 1999 года рождения. В условиях карантина она продолжительное время находилась на улице без уважительной причины. Согласно приговору суда, сочинка выплатит административный штраф в размере 15 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В Краснодарском крае из-за угрозы распространения коронавируса введен режим карантина, предполагающий полный запрет на передвижение, за исключением походов в магазин и аптеку. Автомобильные поездки внутри городов разрешены только при наличии специального пропуска.

Участок автомобильной дороги Джубга - Сочи - Sputnik Абхазия
Власти Сочи начали выдавать пропуска для передвижения по городу

За игнорирование ограничительных мер для граждан предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей. Если действия повлекли гибель людей, сумма составит один миллион рублей.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусной инфекцией в России достигло 4731, скончались 43 человека. На территории Краснодарского края выявлено 39 заболевших.   

Лента новостей
0