Переодеться и промыть нос: как вести себя после возвращения с улицы в условиях карантина

© Sputnik / Томас ТхайцукНабережная Махаджиров
Набережная Махаджиров  - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Абхазии действуют ограничительные меры в связи с риском распространения коронавируса. Пока ни одного случая заболевания в республике не выявлено.

СУХУМ, 7 апр - Sputnik. Российское МЧС подготовило рекомендации о том, что делать после возвращения домой с улицы в связи с риском распространения коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости

"Надо утилизировать использованные средства индивидуальной защиты (маску и перчатки), положив их в отдельный целлофановый пакет", - рекомендовали в ведомстве.

Кроме того, необходимо поменять одежду, переобуться и вымыть уличную обувь. Затем надо вымыть руки с мылом под теплой водой. Этой процедуре рекомендуется уделить не менее 20 секунд. Также следует умыться, промыть нос и сполоснуть горло.

Ситуация на КПП Псоу - Sputnik Абхазия
В Абхазию заехали 894 человека за период карантина

В большинстве регионов России действует режим самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. Запрещается покидать свой дом без крайней необходимости. Можно выходить в аптеку, ближайший продуктовый магазин или выкинуть мусор, а также выгуливать у дома собаку. 

В Абхазии также действуют ограничения из-за коронавируса. Гражданам рекомендуется как можно реже выходить на улицу. На сегодняшний день в республике не выявлено ни одного случая заражения COVID-19. 

Лента новостей
0