Впервые с января в Китае не выявлено ни одной смерти за сутки от коронавируса

© AFP 2023 / WANG ZHAOЧеловек, носящий маску, едет на велосипеде по улице в Пекине 11 марта 2020 года. - 11 марта Китай сообщил об увеличении числа случаев завоза коронавируса, что усиливает опасения, что инфекции из-за рубежа могут подорвать прогресс в прекращении распространения вируса
Человек, носящий маску, едет на велосипеде по улице в Пекине 11 марта 2020 года. - 11 марта Китай сообщил об увеличении числа случаев завоза коронавируса, что усиливает опасения, что инфекции из-за рубежа могут подорвать прогресс в прекращении распространения вируса - Sputnik Абхазия
Подписаться
Власти КНР в конце марта объявили, что распространение эпидемии COVID -19 в стране в целом остановлено.

СУХУМ, 7 апр – Sputnik. В материковой части Китая впервые с января за сутки от коронавируса не умер ни один человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

Всего за период эпидемии в Китае было подтверждено более 81 тысячи случаев заражения новым типом коронавируса. В настоящий момент болеют 1242 человека, 77 тысяч человек выписаны из больниц, 3331 пациент скончался. 

Повседневная жизнь в Пекине - Sputnik Абхазия
Обнадеживающая статистика: в Китае выздоровели 94% зараженных коронавирусом

С 1 апреля власти страны начали публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни, за последние сутки их было выявлено 30.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Заболевания начало распространяться в Китае в конце декабря прошлого года. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта объявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.

Лента новостей
0