На Кубани смягчат ограничительные меры из-за коронавируса

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкРабота ГИБДД в Сочи
Работа ГИБДД в Сочи - Sputnik Абхазия
Подписаться
Глава Краснодарского края подписал постановление об установлении карантинных мер на территории региона с 12 апреля.

СУХУМ, 11 апр - Sputnik. В Краснодарском крае смягчат некоторые ограничения, введенные из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Об изменениях сообщается на сайте администрации региона. 

Пропуска на автомобили внутри муниципалитетов отменяются с 10:00 до 16:00. В это время можно ездить внутри городов и районов для решения накопившихся дел. При этом сотрудники ГИБДД могут остановить машину, чтобы уточнить цель поездки.

В остальное время режим сохраняется прежний. До 10:00 и после 16:00 передвижение на автомобиле возможно только при наличии пропуска до места работы или домой. Без пропуска - только в случае крайней необходимости. 

Иркутский госпиталь ветеранов войн перепрофилируют в инфекционный - Sputnik Абхазия
Больше тысячи зараженных коронавирусом выздоровели в России

Кроме того, родителям с маленькими детьми разрешено выходить на прогулки вдоль многоквартирных домов вне игровых площадок с соблюдением социальной дистанции. Массовые скопления людей на улицах по-прежнему не допускаются.

При этом пропуска для пешеходов по-прежнему останутся обязательными. Исключение – поход в ближайший магазин или аптеку.

С вечера 31 марта на Кубани постановлением губернатора был введен карантин, предполагающий полный запрет на передвижение по территории края как пешком, так и на транспорте без специального пропуска.

Лента новостей
0