Число заболевших коронавирусом в Южной Осетии достигло 66

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в больнице № 122 им. Л. Г. Соколова
Госпиталь COVID-19 в больнице № 122 им. Л. Г. Соколова - Sputnik Абхазия
Подписаться
За последние сутки было выявлено девять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, по данным комитета Юго-Осетпотребнадзора.

СУХУМ, 7 июн - Sputnik. Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии достигло 66, сообщается на сайте Sputnik Южная Осетия.

Среди вновь выявленных заболевших восемь курсантов, прибывших в республику из России, и одна медсестра. Это уже четвертый медик, который заразился коронавирусом в Южной Осетии.

Как отметила главный санитарный врач Марина Кочиева, все, без исключения, случаи заражения выявлены у людей, которые находились на карантине. 

По ее словам, на сегодняшний день на самоизоляции находится 226 человек, из них 142 - в медорганизациях. Еще пять человек соблюдают домашнюю самоизоляцию.

Правительство республики ранее решило продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику. Также полностью закрыты пункты пропуска с Грузией. При этом 25 мая начал работать общественный транспорт, открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний составляет 36 человек. Из них 27 человек выздоровели, и один пациент умер.

Читайте также:

 

Лента новостей
0